Подскажите по шифрам сметы

Подскажите по шифрам сметы

Подскажите по шифрам сметы
 
Добрый день, в смете на демонтаж котла последними пунктами - 48, 49 исполнитель указал демонтаж контроллеров, нигде не получается найти эти шифры и работы - м20-01-044-5, а они самые дорогостоящие из всей сметы. Можете подсказать - не дурит ли нас подрядчик?
 
Виктор, Расценка такая есть в базе 2014 года

ФЕРм20-01-044-05 Программируемый индустриальный контроллер: ПИК-120, 4 прибора в шкафу У КС (в ФЕРм стоимости: ПЗ=3098,80, ФОТ=1225,75, МАТ=1873,05)
 
В новой базе они есть
 
..
 
Виктор, а Вы количество в ведомости проверили? А то демонтаж 1 шт. контролера, а монтаж - 103 шт. Вызывает подозрения...
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Настройка параметров применения норм (26)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Настройка параметров применения норм накладных расходов и сметной прибыли
Елена Беликова (Федеральное казначейство РФ) - Примеры нарушений при закупках в сфере строительства
О результатах контроля в сфере закупок по ч. 8 ст. 99 Закона о контрактной системе, с освящением практики и типичных ошибок правоприменителями контрактной системы Основной объем финансовых нарушений приходится на нарушения при исполнении контрактов.
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2020 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ»
Укрупненные показатели базисной стоимости строительства по объектам-аналогам.
Типовая технологическая карта на Антикоррозионную защиту металлических поверхностей покрытием на основе композиций УТК-М, УТК-М-5
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.