Проверьте пожалуйста смету!

Проверьте пожалуйста смету!

Проверьте пожалуйста смету!
 
Профессионалы, проверьте, пожалуйста! И посоветуйте должна ли я применить какие коэффициенты к итогам? (Сильно не бейте, я начинающая, объём информации большой, с применением коэффициентов пока путаюсь) Смета на текущие внутр. санитарно - технич. ремонтные работы, ТЕРр, система налогообложения общая. Заказчик администрация, подрядчики мы - ООО.
 
Маша,что за коэффициент на стесненность у вас? 10%
 
Руководитель отдела ПТО сказала применить обязательно, т.к.туалетная комната в здании маленькая и с перегородками. Может мне этот коэфф. перевести из процентов?
 
Маша! Откройте МДС 38 посмотрите стесненность.
 
Коэффициент на стесненность берется не со слов ,а по МДС 35, МДС36, МДС 38  Почитайте обязательно.  Может быть у Вас ремонт в существующем здании,без освобождения его работниками и существует пересечение людских потоков например на лестнице или в корридоре?
 
Можете прямо в "Гранде" посмотреть стесненность, там все есть для ремонтных работ. Скорее всего это коэффициент 1,15.
Понижающие к НР и СП не учли?
Еще меня смущает стоимость материалов...В каком уровне цен она указана?
Согласно ТЕРр65-10-1 вы прочищаете всего 5м трубы?
Попробовала набрать Вашу смету, итоговая сумма у меня получилась в 4 раза больше:)
 
Евгения! В смете Маши (ТЕРр65-6-5 2 квартал 2015 Смена сидений к унитазам СМР=7,5) Т.е. применен индекс на СМР,а не по статьям затрат. Ресурсы здесь показаны просто для сведения ,цена   похоже в базе региона.
 
Спасибо, всё перечитаю обязательно ещё и не раз! Но т.к. только начинаю работать в этой области усомнилась вдруг я что где пропустила или не прочитала и моя руководитель права.А добавить по её мнению нужно было так - файл прикрепила.
 
Все понятно,начальница просто велела ввести коэффициент от себя. Но что могу сказать,если это администрация, да и работы мелкие,то как обычно будет ковыряться их проверяющий. И скорее всего не пропустит ни К=1,5 без расселения, ни К=1,15 с наличием загромождающих предметов.
 
Я что то совсем уже запуталась! Помогите мне всё таки прояснить. Изначально,составила смету на ремонт внутрянки в ТЕР Тверская область, базисно-инд., по статьям затрат и без коэффициентов. Но нач-ца не одобрила мою работу сказала неверно, нужно переделать с индексацией к СМР и применить неизвестную мне стеснённость в параметрах настройки таким процентом как будет указано там т.е 10 %. Мне же хочется понять как же правильно всё таки и может она опытнее, а я чего то не знаю ещё. Посмотрите, пожалуйста, вот так сделала в первый раз, до её указаний. Если всё правильно, то начну отстаивать свою.
 
Маша, Нужно у начальницы уточнить, какой способ индексации в текущие цены у Вас или у Вашего заказчика (или в Вашем регионе) принят
Изменено: Ирина - 13.08.2015 14:56:44
 
Галина, спасибо. Ваш ответ ценен для меня. Я так изначально и думала, но потом была введена в заблуждение руководителем.
 
Маша! А почему у Вас на мат =0 на расход? Первоначально предполагался материал Заказчика? Ваша смета составлена правильно. Раз Вы проставили индексы по статьям затрат,значит Ваш региональный центр их публикует. Почему начальница применила индекс на СМР,может оговорено с Заказчиком ,а может в данном случае получится дороже,так как ЗПЛ небольшая,доля материалов больше и при переводе СМР будет выгоднее. Нужно просчитать так и так. Но главное какие требования у Заказчика
 
Галина, МАТериал заказчика. Смету составленную по требованию начальницы вернули, зарубили. Одобрили мою изначальную! Всем спасибо за ответы - всё ценно для меня! Это лучший форум где действительно чайникам помогают, а не гнобят.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Калькулятор
Новый функционал в ПК ГРАНД-Смета 7.1
Установка программного комплекса (3)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Установка программного комплекса
Документы сметчика
Об определении дополнительных затрат при производстве ремонтно-строительных работ в зимнее время и о выполнении ремонтно-строительных работ в существующих зданиях без расселения
Об утверждении Сборника коэффициентов пересчета в текущий уровень сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001. Выпуск 117. Сборник № 06/2016, июнь 2016 г.
О выборе расценок и применительном использовании норм и расценок ФСНБ-2001.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.