Прошу проверить смету на Устройство заземления

Прошу проверить смету на Устройство заземления

Прошу проверить смету на Устройство заземления
 
Очень прошу проверить смету! Я профан в этой сфере, но начальство сказало:"Надо!"
нужно ли брать еще расценки 13-03-002-04 и 13-03-002-15 для обработки сварных швов?
верно ли я учла объем разработки грунта?
Пока получила стоимость не всех материалов.
И еще, я не пойму, зачем нужна металлическая труба? в спецификации
Проект заземления в файле пдф самый нижний чертеж
Похожие темы:Найти еще: заземления
Количество точек при измерении заземления.
... приборы КиП, к ним идет заземлитель провод. Как правильно посчитать объем работ по ТЕРп01-11-011-01 "Проверка наличия цепи между заземлителями и заземленными элементами". В спецификации присутствуют 304 медных наконечника (в разделе заземления).  Если я правильно разобралась, то один ...
Количество точек при измерении заземления.
... заземляете КИП) Скорее всего это идет на трубы, полотенцесушители или какие нибудь приборы которые не входят в ваш раздел. - посмотрите схему заземления. А считается по ТЕРп01-11-011-01 - количество точек. 1 точка - это одна жила заземлителя. Как вы правильно написали в п.2 - замер делается ...
Количество точек при измерении заземления.
Автор: Артур. Здравствуйте, насколько я понимаю - ТЕРп01-11-011-01 - это оборудование и материалы, подлежащие заземлению, т.е. ЩЭ, ВРУ, АВР, ГЗШ, шкафы, светильники с метал. основанием и т.д.
Количество точек при измерении заземления.
... 1-жильными проводниками все заземляют... "Максим пишет: это и розетки и автоматы и всё что у Вас заземляется " и вы это осмечиваете? проверку заземления...
Расценки на ПНР
... Наталья. Попробуйте поизучать ФЕРп01 отдел 11, в частности измерение сопротивления изоляции, проверка наличия цепи между заземлителями и заземленными элементами, измерение сопротивления растеканию тока, фазировка... Мы обычно берем эти расценки для ПНР ВЛ
 
вертикальные заземлители по сб. 33 же осмечиваются , глубиной до 5 метров

труба 20 м непонятно для чего она
 
Труба используется в качестве металлической гильзы при вводе/выводе контура в/из здание/я
 
Не увидел расценок на контура внутри здания..
 
По поводу трубы все понятно. Смотрим чертежи лист  11 Ввод заземляющего проводника в здание гильза ф 50мм На листе 7 как раз труба ф50мм Там же есть огнестойкая пена. По аналогии можно рассуждать там ,где есть огнестойкая пена трубы другого диаметра для этих целей,проходы через стены,и во общем то огнестойкие. Трубу нужно установить как гильзу и так правильней, но  часто берут просто по ФЕРм8   Теперь Вам нужно будет взять герметизацию огнестойких проходов,количество Вам должны бы дать.но можно и самой прикинуть по длине гильзы,по толщине стены. Но можно промахнуться ФЕРм08-02-155-01 Герметизация проходов при вводе кабелей во взрывоопасные помещения уплотнительной массой(В вашем случае пеной). И где Ваш кабельный журнал???
 
Гибкие перемычки, это конечно хорошо, но что то мне подсказывает, что 10 вертикальных электродов тут не хватит я бы проверил расчет контура...
P.S. не по теме конечно, но все таки...
 
Смету еще не смотрела,извините,пока чертежи. Полоса защитного заземления 40х40-600м по листу 11 у вас и для магистрали защитного заземления и для наружного контура. Т.е. расценки разные. Объемы нужно разделить
 
Цитата
Галина Вантурина пишет:
ь герметизацию огнестойких проходов,количество Вам должны бы дать.но можно и самой прикинуть по длине гильзы,по толщине стены. Но можно промахнуться ФЕРм08-02-155-01 Герметизация проходов при вводе кабелей во взрывоопасные помещения уплотнительной массой(В вашем случае пеной). И где Ва
Галина простите,, а зачем кабельный журнал если мы контур делаем?
 
Извините,что спросила за кабельный журнал. Вам по смете нужен только лист 11, поэтому журнал не нужен. Теперь ,если откроете расценки ,то в новой базе ФЕР   ФЕРм08-02-471-04  ФЕРм08-02-472-02 не учтены материалы!
 
И последние Ваш кабель в материалах ПуГВ 6 желто-зеленый провод-100м соответствует п.5 примечания листа 11(  Кабели ПуГВ могут быть различных цветов. Расцветка должна быть сплошная или из двух продольных полос, расположенных диаметрально, нанесенных на изоляцию. Зелено-желтый цвет используется для обозначения жилы заземления.)
-
 
Если будите искать стоимость материалов,я посматриваю в старую базу,что там было раньше учтено,например ФССЦ-101-1889 Сталь полосовая 40х4 мм, кипящая и ФССЦ-101-1614 Сталь круглая углеродистая обыкновенного качества марки ВСт3пс5-1 диаметром 16 мм
 
да-да, я знаю. Мне пока не предоставили прайс-листы на все необходимые материалы
 
Тогда все нормально. Разделите только свои работы по полосе 4х40 на внешний и внутренний контур заземления. Читайте прим.1  Состоящее из магистрали защитного заземления и наружного контура заземления. Магистраль защитного заземления выполнена  сталь полоса 4х40.  согласно п.2 наружный контур заземления так же полоса 4х40. Вы можете как Вы считали траншею определить наружный контур,остальное магистраль защитного заземления. Если почитаете остальные примечания для колонн зданий,для сантехнического оборудования
 
Т.е. труба как гильза - это для устройство внутреннего заземления? Я извиняюсь, просто вообще никогда с этим разделом работ не сталкивалась, сейчас пытаюсь разобраться, но пока тяжело
 
Александра! У Вас же рисунок на листе 11. Там все красиво показано. ВВоды заземляющих устройств в здание. Нарисована гильзочка ф50мм. Показана герметизация огнестойкой пеной . Возьмите также расценки,о которых я писала #5
 
Цитата
Галина Вантурина пишет:



Тогда все нормально. Разделите только свои работы по полосе 4х40 на внешний и внутренний контур заземления. Читайте прим.1 Состоящее из магистрали защитного заземления и наружного контура заземления. Магистраль защитного заземления выполнена сталь полоса 4х40. согласно п.2 наружный контур заземления так же полоса 4х40. Вы можете как Вы считали траншею определить наружный контур,остальное магистраль защитного заземления. Если почитаете остальные примечания для колонн зданий,для сантехнического оборудования
Верно ли я делаю? На наружный контур беру расценки м8-2-472-2 и м8-2-471-2., на внутренний - м8-2-472-7. Отсюда на внутренний контур я считаю 600 м - 318 м (то, что я посчитала на контур) = 282 м
 
Добрый день.На счет земляных уточните группу грунта,вряд ли 1группа,скорей всего 2 группа.
По остальному подскожу только по ТЕРам:
1.Терм8-2-472-7 Полоса 40х4 -600м
2.Терм8-2-471-4Заземлитель вертикальный из круглой стали диаметром: 16 мм-10шт
3.Терм8-2-472-10-Заземлитель из провода ПУГв ж-з(он всегда для заземлителя)-100м
4.Наконечники,болт брать только стоимость
5Терм8-2-472-11-перемычка ПЗКи-150шт+стоимость ПЗКи
6Терм8-2-155-1 Герметизация прохода из пены- кол-во проходов узнать у конструктора и заменить внутри расценки уплотнительную массу на пену
7Тм8-2-407-3 Гильза из трубы 57 (применит согласно Горячкину)+стоимость трубы.

Читайте Конусльтации Горячкина все части.
Только посмотрите все в Ферах
 
спасибо Вам огромное!!!
 
1.Терм8-2-472-7 Полоса 40х4 -600м   не надо все 600метров,только 282,а наружное заземление как Вы и брали  ФЕРм08-02-472-02-318метров
 
Вооот, т.е. так, как я и сделала?
Цитата
Александра пишет:



Цитата
Галина Вантурина   пишет:



Тогда все нормально. Разделите только свои работы по полосе 4х40 на внешний и внутренний контур заземления. Читайте прим.1 Состоящее из магистрали защитного заземления и наружного контура заземления. Магистраль защитного заземления выполнена сталь полоса 4х40. согласно п.2 наружный контур заземления так же полоса 4х40. Вы можете как Вы считали траншею определить наружный контур,остальное магистраль защитного заземления. Если почитаете остальные примечания для колонн зданий,для сантехнического оборудования
Верно ли я делаю? На наружный контур беру расценки м8-2-472-2 и м8-2-471-2., на внутренний - м8-2-472-7. Отсюда на внутренний контур я считаю 600 м - 318 м (то, что я посчитала на контур) = 282 м
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Сравнение ресурсного и ресурсно-ранжирного методов расчета
Новый функционал в ПК ГРАНД-Смета 7.0. Сравнение ресурсного и ресурсно-ранжирного методов расчета
Индексы пересчета в текущие цены (5.4)
Видеоурок научит пользователя программы ГрандСмета совершать укрупненную привязку и созданию сборника индексов.
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 3 марта 2022 г.)
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексов изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, индексов изменения сметной стоимости оборудования
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.