Прошу проверить наметки сметы на электромонтаж

Прошу проверить наметки сметы на электромонтаж

Прошу проверить наметки сметы на электромонтаж
 
Доброе утро!
Уважаемые сметчики! Я совсем никогда не работала с электромонтажом, но т.к. я в организации единственный сметчик, пришлось столкнуться. Мне сначала предоставили спецификации, по которым я накидала сметку. Теперь мне принесли проект электроснабжения, но я в нем, к сожалению, плохо разбираюсь. Очень прошу проверить, какие расценки лишние,каких не хватает, какие верные, а какие нет (за исключением заземления). Очень надеюсь на вашу помощь! А то я слегка в панике((
Изменено: Александра - 17.08.2015 10:08:02
Похожие темы:Найти еще: монтаж
Правильность расценки
Автор: Елена. Добрый день! подскажите, пожалуйста, правильно ли я выбрала расценку: 1.монтаж лотка бетонного: Устройство непроходных каналов: одноячейковых, перекрываемых или опирающихся на плиту/ монтаж лотка бетонного (0,...
Помогите с расценками на монтаж щитов сетей
Автор: Екатерина. Добрый день. Помогите с расценками на монтаж щитов сетей. В этой области мало составляла сметы.   1. В проекте есть например ЩР и к нему есть спецификация (автоматы, рубильник и т....
Монтаж рамы под установку теплообменника
Автор: Татьяна. Добрый день! Какую расценку применить для монтажа рамы под установку теплообменника весом 80 кг.? Я выбрала расценку ФЕР09-03-043-01 "Монтаж металлоконструкций постаментов под технологическое ...
Монтаж крана козлового. Нужно ли как-то учитывать монтаж этого крана?
... проекту нужно установить кран козловой. Конструкция крана сборно разборная, передвижная, переставная. Вопрос такой. Нужно ли как-то учитывать монтаж этого крана?
Опора неподвижная и скользящая ППУ-ПЭ
Автор: Ирина Голыш. Здравствуйте, подскажите пожалуйста беру монтаж трубы ст159*4,5-(250)-1 ППУ-ПЭ по ФЕР24-01-041-06, монтаж опор неподвижных и скользящих ППУ-ПЭ брать дополнительно (по 24-01-046-01) или же работа по ...
 
м08-02-369-02 - Для уличного светильника мне кажется будет целесообразнее применить
 
Лоток перфорированный скорее идет как профиль монтажный перфорированный длиной 2 м
 
Автоматический выключатель устанавливается по другой расценке - как Автомат одно-двух-трехполюсной  
 
Лист проекта к сожалению не читаем, очень маленький масштаб, даже при увеличении ничего не разобрать
 
Цитата
Карина пишет:



Автоматический выключатель устанавливается по другой расценке - как Автомат одно-двух-трехполюсной
А там у меня не автоматы, там выключатели для светильников
 
Александра! В материалах у Вас болты, шайбы, гайки......., предусмотрены материальными ресурсами к расценке. Гофратруба, есть прямая расценка, труб много (метры) затягивания провода в трубы меньше.
 
Цитата
Анатолий Пенушкин пишет:



Александра! В материалах у Вас болты, шайбы, гайки......., предусмотрены материальными ресурсами к расценке. Гофратруба, есть прямая расценка, труб много (метры) затягивания провода в трубы меньше.
А подскажите, пожалуйста, расценку на гофратрубу! Я располагаю только вот такой информацией: "Ответ: Журнал №1 (53), 2009 г. «Консультации и разъяснения по вопросам ценообразования и сметного нормирования в строительстве»


Учитывая, что Сборником на монтаж оборудования ФЕРм (ТЕРм)-2001-08 «Электротехнические ус­тановки» прямая расценка на прокладку кабеля в гофрированной трубе не предусмотрена, рекомендуется применение расценок по таблице 08-02-413 «Провод в резинобитумных трубках», применительно."
 
У Вас в смете ФЕР 08-10-010-1 трубы гофрированные.
 
Спасибо Вам за подсказки!
 
Спасибо!
 
1. Шкаф 8-3-571-4 2. Только стоимость. 3. 8-3-526-1 выключатель. 4. Наверное правильно,если она трехп. 5.1-только ст-ть.5.2- 8-1-80-1/прим. 5.3- 8-2-397-1. 5.4 не брать вообще(это сидит в накл.расходах).5.5-стоим. 5.6 скорей всего он как автомат.выкл-8-3-526-...5.7-стоим. 5.8.из раздела 8-3-593-...5.9. 8-2-471-3 или 8-2-472-11 не совсем знаю характеристики,надо уточнять у конструктора. 5.10-8-2-472-10-нужна метр. 5.11,12,13,14-стоим. 5.15,16,17-8-1-80-1все установят в компл. 5.18:8-1-81-1.5.19,20-8-1-80-4-35шт. 5.21,22,24,25-по одной расценке применит8-1-82-1.5.23:-стоим. 5.26-нужно разделить метраж который в шкафу-11-6-2-3(чистый метраж) остальное по терм 8(уточнить у конструктора где,не забыть метр*1.03 по тех.части.).5.23-стоим.
ИБП по 8-1-80-3- прим. Аккумул. нужно уточнить его нужно монтировать или будут по необходимости подключать.
 
Ой, я ооочень извиняюсь, но я плохо поняла.. пп. 5.1, 5.2, 5.3  и т.д. - это какие? Вообще Вы мне очень помогли с заземлением и буду очень благодарна, если и сейчас удастся получить Вашу помощь..
 
В вашей смете прописала
 
Вот как раз нашла расценку ФЕРм08-02-155-01, думаю уплотнительную смесь менять на пену огнеупорную. Только я не знаю, как посчитать кол-во проходов кабеля. Электрик наш сказал, что это должны дать, а то самому если прикидывать, можно мимо попасть.  
Изменено: Александра - 17.08.2015 13:22:24
 
5.1 это начинается у вас с рейки для глухой двери и дальше по порядку.
 
про лоток перфорированный уже писали, но я считаю, что правильней его брать по весу (считая вес всего, что идет к нему) ГЭСНм08-02-395-01
 
Конечно лотки можно и по весу,но т.к в данном случае конструктор указал только метраж, а не вес,о можно взять и по 397. Все зависит какую информацию укажут в спецификации.
 
Дина Нафикова, всю информацию можно посмотреть у изготовителя, в данном случае ДКС

и есть разница между лотком и коробом
Изменено: Тузька. - 17.08.2015 14:12:43
 
Александра, кабель в лотках по расценке м08-02-147-..
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Эффективные приёмы. Часть 2
Эффективные приёмы работы в ПК "ГРАНД-Смета". Часть 2 Сметы-аналоги (шаблоны смет) 00:17 Копирование смет с предыдущего объекта 01:18 Удаление индивидуальных начислений в позициях сметы 03:40 Настройка сметы для использования в следующих объектах 06...
Установка программного комплекса (3)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Установка программного комплекса
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации информирует по вопросам применения сметной документации, разрабатываемой с использованием  сметных нормативов, включенных в федеральный реестр сметных нормативов для расчетов за выполненные работы при реализации государственных контрактов на строительство объектов капитального строительства.
Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»?
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.