Прошу проверить наметки сметы на электромонтаж

Прошу проверить наметки сметы на электромонтаж

  RSS
Прошу проверить наметки сметы на электромонтаж
 
Доброе утро!
Уважаемые сметчики! Я совсем никогда не работала с электромонтажом, но т.к. я в организации единственный сметчик, пришлось столкнуться. Мне сначала предоставили спецификации, по которым я накидала сметку. Теперь мне принесли проект электроснабжения, но я в нем, к сожалению, плохо разбираюсь. Очень прошу проверить, какие расценки лишние,каких не хватает, какие верные, а какие нет (за исключением заземления). Очень надеюсь на вашу помощь! А то я слегка в панике((
Изменено: Александра - 17.08.2015 10:08:02
Ответы
 
что-то не моя смета, наверное, у Вас.. у меня нет реек для глухой двери..
Похожие темы:Найти еще: монтаж
Помогите с расценками на монтаж щитов сетей
Автор: Екатерина. Добрый день. Помогите с расценками на монтаж щитов сетей. В этой области мало составляла сметы.   1. В проекте есть например ЩР и к нему есть спецификация (автоматы, рубильник и т....
Монтаж рамы под установку теплообменника
Автор: Татьяна. Добрый день! Какую расценку применить для монтажа рамы под установку теплообменника весом 80 кг.? Я выбрала расценку ФЕР09-03-043-01 "Монтаж металлоконструкций постаментов под технологическое ...
Монтаж крана козлового. Нужно ли как-то учитывать монтаж этого крана?
... проекту нужно установить кран козловой. Конструкция крана сборно разборная, передвижная, переставная. Вопрос такой. Нужно ли как-то учитывать монтаж этого крана?
Опора неподвижная и скользящая ППУ-ПЭ
Автор: Ирина Голыш. Здравствуйте, подскажите пожалуйста беру монтаж трубы ст159*4,5-(250)-1 ППУ-ПЭ по ФЕР24-01-041-06, монтаж опор неподвижных и скользящих ППУ-ПЭ брать дополнительно (по 24-01-046-01) или же работа по ...
Монтаж автоматики - как расценить монтаж датчика давления
Автор: Юлия. Добрый день. Прошу помочь расценить монтаж датчика давления тип ПД100-ДИ0,06-111-0,5 и датчика температуры тип дТС145-Pt100.80 (установка на трубопровод) ? Предполагаю, что можно взять расценку ...
 
Александра, у Вас не попорядку идет материал и монтаж, выше мои предложения учтены у Вас
 
Цитата
Тузька. пишет:



Александра  , у Вас не попорядку идет материал и монтаж, выше мои предложения учтены у Вас
да-да, это я пока просто набирала расценки в разнобой.. Сейчас пытаюсь привести в порядок..
 
мне вот что непонятно.. Есть расценки ФЕРм08-02-148, в которых учтена прокладка кабеля в трубе, а есть расценки на отдельно затягивание провода в трубу и металлические рукава. Как определить, когда какую расценку применять?
Я понимаю,что кабель и провод - не одно и то же. у меня есть ведомость объемов, в которой указаны обе эти работы. Но объемы в ведомости совершенно не сходятся с объемами в спецификации. На мой вопрос начальство ответило:"Ну ты же сметчик".
Я в своем случае думаю поступить так: кабели, которые в металлических трубах - по м8-02-148-1, а которые в ПВХ и гофре - с затягиванием. Я сильно ошибаюсь?
Изменено: Александра - 17.08.2015 14:44:47
 
Александра! Трубы могут использоваться для переходов, вот Вам кабель в трубе. В гофру могут затягивать - 1,2... провода, кабеля, на это и соответствующие расценки.
 
А еще можно ли устройство датчиков движения (для освещения) расценить по ФЕРм10-08-002-01?
Изменено: Александра - 17.08.2015 14:59:00
 
Александра! Датчик движения не сигнализация.
 
Цитата
Анатолий Пенушкин пишет:



Александра! Датчик движения не сигнализация.
Вы безусловно правы. Но насколько я понимаю, извещатель - это не обязательно сигнализация. Я вот что нашла:"Датчики способные обнаружить движение в помещении или пересечение границ охранных зон называются извещатели движения". А для сигнализаций в ФЕРм следующая таблица м10-8-2-6"Приборы и устройства сигнализирующие объектовые"
 
Александра,возьмите датчик по ФЕРм10-08-003-04
 
Или следующую 10-08-003-05, тоже близкое по функционалу.
 
Александра, выключатель ВА - это выключатель автоматический, дословная расшифровка!
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Работа с документом (1.2)
В этом видеоуроке демонстрируется, как просматривать текст документа, изменять масштаб текста, пользоваться оглавлением и гиперссылками, рассказывается о печати текста в ГрандСтрой-Инфо.
Автоматическое начисление индексов и норм НР, СП к каждой позиции в таблице затрат в ПП SmetaWIZARD
Описание настройки индексации, косвенных затрат и поправочных коэффициентов для каждой строки локальной сметы в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD.
Документы сметчика
Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно - монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексов изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.