Смета на электромонтаж

Страницы: 1
RSS
Смета на электромонтаж

Это снова я, вчера создавала такую тему. смету доработала. Кому не лень, буду очень благодарна за проверку!

В смете на эл. монтаж - у вас розетка со шторками - берите как герметичную или полугерметичную розетку.
В смете на пусконаладку - берите еще замер контура

ВРУ открытого исполнения?

И по щитовому оборудованию еще раз пройдитесь (всего у вас 8 поз, установка 3+1+2+1

Александра, И (пусконаладочные работы - точно, но возможно и монтажные) у Вас выполняются под напряжением более 36 В, отсюда – необходим коэффициент в итогах сметы на усложненные условия.

Разводка по устройствам и подключение жил кабелей или проводов сечением: до 10 мм2. Как Вы считаете? На чертежах не очень хорошо видно. Но Вы знаете конечно ,что по расценке ФЕРм08-03-599-09 учтены работы Присоединение. А вот по Разделу 4 только Установка конструкций,поэтому Вы из этого раздела Разводка по устройствам и подключение жил кабелей. Посмотрите для Щит управления вентиляцией и ВРУ-2шт Мне кажется по чертежам будет больше.

Вестник 8(161)2014 г. Нормами и расценками таблиц 08-03-571,572 и 573 в части 8
электротехнические установки затраты на комплектование и подключение жил
кабелей не учтены
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Использование переменных в смете (13)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Использование переменных в локальной смете
Расчет продолжительности отдельных работ в графике (6)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Расчет продолжительности отдельных работ в графике
СДОС-04-2009 Методика проведения строительного контроля при строительстве, реконструкции, капитальном ремонте объектов капитального строительства СТО НОСТРОЙ 2.15.3-2011 СТО НОСТРОЙ 2.15.3-2011. Устройство систем отопления, горячего и холодного водоснабжения