Смета на электромонтаж

Страницы: 1
RSS
Смета на электромонтаж

Это снова я, вчера создавала такую тему. смету доработала. Кому не лень, буду очень благодарна за проверку!

В смете на эл. монтаж - у вас розетка со шторками - берите как герметичную или полугерметичную розетку.
В смете на пусконаладку - берите еще замер контура

ВРУ открытого исполнения?

И по щитовому оборудованию еще раз пройдитесь (всего у вас 8 поз, установка 3+1+2+1

Александра, И (пусконаладочные работы - точно, но возможно и монтажные) у Вас выполняются под напряжением более 36 В, отсюда – необходим коэффициент в итогах сметы на усложненные условия.

Разводка по устройствам и подключение жил кабелей или проводов сечением: до 10 мм2. Как Вы считаете? На чертежах не очень хорошо видно. Но Вы знаете конечно ,что по расценке ФЕРм08-03-599-09 учтены работы Присоединение. А вот по Разделу 4 только Установка конструкций,поэтому Вы из этого раздела Разводка по устройствам и подключение жил кабелей. Посмотрите для Щит управления вентиляцией и ВРУ-2шт Мне кажется по чертежам будет больше.

Вестник 8(161)2014 г. Нормами и расценками таблиц 08-03-571,572 и 573 в части 8
электротехнические установки затраты на комплектование и подключение жил
кабелей не учтены
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

График финансирования (9)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: График финансирования
Интерфейс программы SmetaWIZARD
Описание меню программы, панели инструментов и других элементов интерфейса в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD
Сборник разъяснений по применению СЦ и СБЦ на проектные работы в строительстве (Вопросы и ответы) 2010г. Разъяснения по применению СЦ и СБЦ на проектные работы издания 2010г. Вестник ценообразования и сметного нормирования №4(181) 2016 Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»?