ПНР Слаботочка
Гектор: 5D Смета. Интеграция сметных расчетов в проекты Autodesk Revit.

ПНР Слаботочка

Страницы: 1
RSS
ПНР Слаботочка

Доброе утро!
Пытаюсь самостоятельно научиться составлять ПНР на слаботочку. меня смущает итоговая стоимость, очень уж велика. Применяю индекс Минстроя. Может этого не надо делать? Чего-то я еще не до конца догоняю..
Посмотрите обсуждение похожих тем Найти еще: пнр
Выполнение ПНР на электротехнические работы и АСУТП
Автор: Викс. "Сергей Шеин пишет: Мы не против готовить объемы работ, но для этого нужна база - программа ПНР: какие испытания и измерения должны проводиться в конкретном случае." а вы пытаетесь это переложить на сметчиков? курс по ПНР для сметчиков,...
Пусконаладочные работы для ИТП
Автор: Владимир. Я рекомендую разделить ПНР: 1. ПНР  тепломеханики. 2. ПНР автоматики. Использовать соответствующие Сборники и по типам оборудования.Так легче и быстрее.
Какой % соотношения ПНР от СМР АСУ ТП
Автор: Ирина. "Андрей Казанцев пишет: у нас именно такой договор...ПИР,СМР,ПНР " Андрей Казанцев, В МДС 81-35.2004 есть волшебный пункт 4.102: «…….Лимит средств на выполнение пусконаладочных работ «вхолостую» в сводном ...
Котел жидкотопливный
Автор: Мария. Olga, Спасибо большое. А на датчики нужно ПНР? М не дали смету и в ней написано ПНР датчика наружной температуры по ГЭСНп-2-1-1-1. Мне кажется, что там ПНРить , посмотреть во время ПНР котла ...
Смета ПНР СОУЭ и АПС
Автор: Татьяна. Добрый день. Необходимо сделать смету на ПНР по приложенной спецификации. Сметы на ПНР не делала ни разу, в самом процессе ПНР тоже не соображаю. Подскажите, пожалуйста, примерно ...

А что за "Расчетный коэффициент К=1,97?

Александра! "Расчет Пусконаладочных работ" называется "Исходные данные" 1,97-нет необходимости применять ко всем статьям затрат, достаточно к ОЗП. А в основном - Красиво!

Цитата
Анатолий Пенушкин пишет:

Александра! "Расчет Пусконаладочных работ" называется "Исходные данные" 1,97-нет необходимости применять ко всем статьям затрат, достаточно к ОЗП. А в основном - Красиво!
Ну это да, я пока просто выгруззила) это ж пусконаладка, тут итак только ОЗП))  Меня смущает такая большая стоимость

Из ТЧ ко второму сборнику..На втором листе в этом же файле приведен расчет
Изменено: Александра - 20.08.2015 10:35:14

Да посмотрела Ваш расчет. Все правильно.

Цитата
Галина Вантурина пишет:

Да посмотрела Ваш расчет. Все правильно.
Спасибо большое! Т.е. такая большая сумма - это нормально для данного вида работ?

Если все исходные данные у Вас верны, то да.

Огромное спасибо!

У Вас в смете применены поправки даже к МР.

кхм... вы бы сначала почитали про "слаботочку", а то что вы насчитали это АИИСКУЭ...
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)

Показать похожие темы