ПНР Слаботочка

Страницы: 1
RSS
ПНР Слаботочка

Доброе утро!
Пытаюсь самостоятельно научиться составлять ПНР на слаботочку. меня смущает итоговая стоимость, очень уж велика. Применяю индекс Минстроя. Может этого не надо делать? Чего-то я еще не до конца догоняю..

А что за "Расчетный коэффициент К=1,97?

Александра! "Расчет Пусконаладочных работ" называется "Исходные данные" 1,97-нет необходимости применять ко всем статьям затрат, достаточно к ОЗП. А в основном - Красиво!

Цитата
Анатолий Пенушкин пишет:

Александра! "Расчет Пусконаладочных работ" называется "Исходные данные" 1,97-нет необходимости применять ко всем статьям затрат, достаточно к ОЗП. А в основном - Красиво!
Ну это да, я пока просто выгруззила) это ж пусконаладка, тут итак только ОЗП)) Меня смущает такая большая стоимость

Из ТЧ ко второму сборнику..На втором листе в этом же файле приведен расчет
Изменено: Александра - 20.08.2015 10:35:14

Да посмотрела Ваш расчет. Все правильно.

Цитата
Галина Вантурина пишет:

Да посмотрела Ваш расчет. Все правильно.
Спасибо большое! Т.е. такая большая сумма - это нормально для данного вида работ?

Если все исходные данные у Вас верны, то да.

Огромное спасибо!

У Вас в смете применены поправки даже к МР.

кхм... вы бы сначала почитали про "слаботочку", а то что вы насчитали это АИИСКУЭ...
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)