ПНР Слаботочка

Страницы: 1
RSS
ПНР Слаботочка

Доброе утро!
Пытаюсь самостоятельно научиться составлять ПНР на слаботочку. меня смущает итоговая стоимость, очень уж велика. Применяю индекс Минстроя. Может этого не надо делать? Чего-то я еще не до конца догоняю..

А что за "Расчетный коэффициент К=1,97?

Александра! "Расчет Пусконаладочных работ" называется "Исходные данные" 1,97-нет необходимости применять ко всем статьям затрат, достаточно к ОЗП. А в основном - Красиво!

Цитата
Анатолий Пенушкин пишет:

Александра! "Расчет Пусконаладочных работ" называется "Исходные данные" 1,97-нет необходимости применять ко всем статьям затрат, достаточно к ОЗП. А в основном - Красиво!
Ну это да, я пока просто выгруззила) это ж пусконаладка, тут итак только ОЗП))  Меня смущает такая большая стоимость

Из ТЧ ко второму сборнику..На втором листе в этом же файле приведен расчет
Изменено: Александра - 20.08.2015 10:35:14

Да посмотрела Ваш расчет. Все правильно.

Цитата
Галина Вантурина пишет:

Да посмотрела Ваш расчет. Все правильно.
Спасибо большое! Т.е. такая большая сумма - это нормально для данного вида работ?

Если все исходные данные у Вас верны, то да.

Огромное спасибо!

У Вас в смете применены поправки даже к МР.

кхм... вы бы сначала почитали про "слаботочку", а то что вы насчитали это АИИСКУЭ...
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Применение индексов (9)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.1: Применение индексов пересчета в текущие цены. Лимитированные затраты
Индексы пересчета в текущие цены (5.2)
Видеоурок показывает все способы применения индексов пересчета в текущие цены, которые доступны пользователю программы ГрандСмета.
Вестник ценообразования и сметного нормирования №4(181) 2016 Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»? Минстрой РФ Приказ № 98/пр от 19.02.2016 "Об утверждении свода правил "Положение об авторском надзоре за строительством зданий и сооружений" (Свод правил СП 246.1325800.2016. Положение об авторском надзоре за строительством зданий и сооружений.)