Помогите выяснить Индексы какого квартала стоят в смете.

Страницы: 1
RSS
Помогите выяснить Индексы какого квартала стоят в смете.

Добрый день.
Принесли сметы на строительство водозаборного сооружения, документация составлена по ФЕР 2014г. Индексы пересчета на текущий квартал такие:
Строительные работы 5,75
Монтажные работы 5,9
Оборудование 3,44

Хотелось бы узнать какой это квартал потому что он не указан.

Для какого региона посчитана смета?

Южный Федеральный округ г.Волгоград.

Простите, а объект строительства какого назначения?

Ой, не внимательно читаю условия задачи))

Катерина, боюсь это отсебятина какая-то.
Во первых, ежеквартальные индексы Минстрой (ранее Минрегион) выпускает на строительные и монтажные работы в одном значении, т.е. индекс на СМР один, а не
Цитата
Катерина пишет:
Строительные работы 5,75Монтажные работы 5,9
Во вторых, если взять для сравнения индексы на 4 кв.2012 и 3 кв.2015 годов, то видим, что
в 4кв.2012 г. индекс на СМР - 4,18, на оборудование - 3,49
в 3кв.2015 г. индекс на СМР - 4,48, на оборудование - 3,83

Может я что-то не понимаю. Посмотрите пожалуйста.

Мда...
Если делить текущие цены на базовые, то действительно получаются такие коэффициенты)
Ну а если по хорошему, то как в той знаменитой фразе: "Чувствую, что где-то меня обманывают, но не пойму где!!!".
Потребуйте от составителя расшифровку. Хотя, наверняка, Вы давно бы уже у него потребовали, если б была такая возможность)

Нужно спросить,кто делал Сводный расчет. Они должны были показать индексы. Единственно,что можно сказать,что оборудование возможно 4 кв 2014 г. А остальное ерунда. Индекс на СМР один.

Еще не исключен тот вариант, когда составитель перевел базу глав ССР в текущие цены по отдельности, т.е. по видам строительства: сети водоснабжения, энергоснабжения, административные здания, прочие объекты и др. И в итоге получились такие индексы.
Остается только гадать...

Спасибо.Алексей и Галина Вантурина.

Может Вы и правы Алексей, я не рассматривала такой вариант.
Цитата
Алексей пишет:
Еще не исключен тот вариант, когда составитель перевел базу глав ССР в текущие цены по отдельности, т.е. по видам строительства: сети водоснабжения, энергоснабжения, административные здания, прочие объекты и др. И в итоге получились такие индексы.Остается только гадать...
Но настораживает оборудование.

Буду думать .

Еще раз спасибо.

а по статьям затрат разве в Волгоградском регионе индексы уже не выпускают? может сметы делались с индексами по статьям затрат

Волгоград выпускает и по единичным расценкам. Тогда сметы выполнены в текущих ценах. А по своднику похоже что индексы на СМР.

Цитата
Викс пишет:
а по статьям затрат разве в Волгоградском регионе индексы уже не выпускают? может сметы делались с индексами по статьям затрат
Я нашла только к ТЕР нашей области.
Голову уже себе сломала
ПНР в сметах к= 11,2
Оборудование к= 3,44
Это вроде IV кв. 2014

А материалы которые по прайсу делят на коэфф 5,91 ???????

А есть еще вот такой

Индекс на прочие тоже 4 квартал 2014 г. п.27 Бытовое обслуживание населения. Возможен вариант ответ #10.Сметы выполнены в ФЕР, индексы тоже к ФЕР( ПНР в сметах к= 11,2) взят для пусконаладочных работ к ФЕР для Волгоградской обл.

Галина , спасибо Вам за файл.

У меня в бюллетени 4 (77) 2014 в таблице в Приложении №1 в пункте "Очистные сооружения" стоит индекс 5,21 а у Вас 5,91, если у Вас есть книга посмотрите видимо это опечатка.

Вот поэтому я и растерялась . Спасибо Вам всем за помощь.!

Это не опечатка Индексы,публикуемые Мин.регионом почему то не совпадают,с публикуемыми в Волгоградском бюллетене. В Вашей смете все взято по Мин.региону.Кстати Вы здесь можете зайти в раздел Индексы в верхней ленте и скачивать их себе.

Еще раз огромное спасибо !
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)