Помогите выяснить Индексы какого квартала стоят в смете.

Помогите выяснить Индексы какого квартала стоят в смете.

Помогите выяснить Индексы какого квартала стоят в смете.
 
Добрый день.
Принесли сметы на строительство водозаборного сооружения, документация составлена по ФЕР  2014г. Индексы пересчета на текущий квартал такие:
Строительные работы 5,75
Монтажные работы 5,9
Оборудование 3,44

Хотелось бы узнать какой это квартал потому что он не указан.
Похожие темы:Найти еще: индексы
Прошу помощи с проверкой сметы по РИМ (4 позиции)
Автор: Александр. Я конечно в РИМ особо не работал, но почему-то не вижу в смете индексов на сами работы, хотя коды индексов стоят.
Как выводить КС2 с прайсовыми позициями в Гранде
... чем вам и пытается рассказать программа. "Залина пишет: Не учитывается позиция совсем и пишет - несовместимо с методикой. Где-то внести индекс, чтобы делить текущую цену на индекс.... " Параметры - индексы к позициям - добавить индекс - перетянуть индекс на нужные позиции. Если ...
О применении Базовых цен и индексов
... в том, что заказчик применяя БЦ при составлении сметной документации, выставляя работу на тендер, не в полной мере учитывает предельный индекс. На 2011г. предельный индекс насколько я знаю 1,87. Заказчик выставляет индекс 1,45 (2008г), и не хочет слышать о 1,87, мотивируя тем, что ЦКБ "Энергоремонт" ...
Индекс в текущие цены на погрузку вручную
Автор: Татьяна. Добрый день! На погрузку-разгрузку теперь применяются индексы как на все механизмы, если нет по типам тр. средств индекса и относится все к материалам. Подскажите, как быть с погрузкой вручную?...
База Госэталон 2012
Автор: ProSlave. "Ольга пишет: Насколько правильно я поняла, в расценке индексы подтягиваются автоматически" правильно. "Ольга пишет: если материал по прайсу, надо брать другой индекс. " нужно открыть тех ...
 
Для какого региона посчитана смета?
 
Южный Федеральный округ г.Волгоград.
 
Простите, а объект строительства какого назначения?
 
Ой, не внимательно читаю условия задачи))
 
Катерина, боюсь это отсебятина какая-то.
Во первых, ежеквартальные индексы Минстрой (ранее Минрегион) выпускает на строительные и монтажные работы в одном значении, т.е. индекс на СМР один, а не
Цитата
Катерина пишет:
Строительные работы 5,75Монтажные работы 5,9
Во вторых, если взять для сравнения индексы на 4 кв.2012 и 3 кв.2015 годов, то видим, что
в 4кв.2012 г. индекс на СМР - 4,18, на оборудование - 3,49
в 3кв.2015 г. индекс на СМР - 4,48, на оборудование - 3,83
 
 
Может я что-то не понимаю. Посмотрите пожалуйста.
 
Мда...
Если делить текущие цены на базовые, то действительно получаются такие коэффициенты)
Ну а если по хорошему, то как в той знаменитой фразе: "Чувствую, что где-то меня обманывают, но не пойму где!!!".
Потребуйте от составителя расшифровку. Хотя, наверняка, Вы давно бы уже у него потребовали, если б была такая возможность)
 
Нужно спросить,кто делал Сводный расчет. Они должны были показать индексы. Единственно,что можно сказать,что оборудование возможно 4 кв 2014 г. А остальное ерунда. Индекс на СМР  один.
 
Еще не исключен тот вариант, когда составитель перевел базу глав ССР в текущие цены по отдельности, т.е. по видам строительства: сети водоснабжения, энергоснабжения, административные здания, прочие объекты и др. И в итоге получились такие индексы.
Остается только гадать...
 
Спасибо.Алексей и Галина Вантурина.

Может Вы и правы Алексей, я не рассматривала такой вариант.
Цитата
Алексей пишет:
Еще не исключен тот вариант, когда составитель перевел базу глав ССР в текущие цены по отдельности, т.е. по видам строительства: сети водоснабжения, энергоснабжения, административные здания, прочие объекты и др. И в итоге получились такие индексы.Остается только гадать...
Но настораживает оборудование.

Буду думать .

Еще раз спасибо.
 
а по статьям затрат разве в Волгоградском регионе индексы уже не выпускают? может сметы делались с индексами по статьям затрат
 
Волгоград выпускает и по единичным расценкам. Тогда сметы выполнены в текущих ценах. А по своднику похоже что индексы на СМР.
 
Цитата
Викс пишет:
а по статьям затрат разве в Волгоградском регионе индексы уже не выпускают? может сметы делались с индексами по статьям затрат
Я нашла только к ТЕР  нашей области.
Голову уже себе сломала
ПНР в сметах  к= 11,2
Оборудование к= 3,44
 Это вроде IV кв. 2014


А материалы которые по прайсу  делят на коэфф 5,91 ???????

А есть еще вот такой
 
Индекс на прочие тоже 4 квартал 2014 г. п.27 Бытовое обслуживание населения.  Возможен вариант ответ #10.Сметы выполнены в ФЕР, индексы тоже к ФЕР( ПНР в сметах к= 11,2)  взят для пусконаладочных работ  к ФЕР для Волгоградской обл.  
 
Галина , спасибо Вам за файл.

У меня в бюллетени 4 (77) 2014 в таблице в Приложении №1 в пункте "Очистные сооружения" стоит индекс 5,21 а у Вас  5,91, если у Вас есть книга посмотрите видимо это опечатка.

Вот поэтому я и растерялась  . Спасибо Вам всем за помощь.!
 
Это не опечатка Индексы,публикуемые Мин.регионом почему то не совпадают,с публикуемыми в Волгоградском бюллетене. В Вашей смете все взято по Мин.региону.Кстати Вы здесь можете зайти в раздел Индексы в верхней ленте и скачивать их себе.
 
Еще раз огромное спасибо !
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Видеоуроки 5D Смета. Загрузка файла АРПС в программу «ГРАНД-Смета»
Видеоуроки 5D Смета. Загрузка файла АРПС в программу «ГРАНД-Смета»
Дополнительная информация расценки (2.6)
В видеоуроке показано об использовании функции получения дополнительной информации для расценки и ее сортировке по разным критериям в программе ГрандСмета .
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2020 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Об утверждении Сборника форм исполнительной производственно-технической документации при строительстве (реконструкции) автомобильных дорог и искусственных сооружений на них.
ТПЭ КЭС Информация для проектирования
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.