Вынос сетей: подбор расценок, применение индексов и коэффициентов

Вынос сетей: подбор расценок, применение индексов и коэффициентов

Вынос сетей: подбор расценок, применение индексов и коэффициентов
 
Здравствуйте! Прошу проверить правильность составления: подбор расценок, применение индексов и коэффициентов. Прилагаю калькуляцию, по которой смета составлена, мне нужно довести до суммы в итогах калькуляции. Возможно, можно какие-то расценки подороже взять, или я что-то неверно учла в ПНР..? Я сижу уже второй день и в тупике каком-то... Регион - Санкт-Петербург, индексы Минстроя. Сильно не ругаться, я пока еще только учусь..
Похожие темы:Найти еще: индексов коэффициентов
Маленькая стоимость материалов - в чем проблема
Автор: Tacha. "Игорь пишет:"Tacha (/forum/user/7981/) пишет:сами индексы отсутствуют и нет базисных цен. Плутуют." В ГЭСН нет и не может быть индексов " Да что вы говорите? А как же "Индекс изменения сметной стоимости к группе однородных строительных ресурсов" из сплит-формы ...
Как пересчитать позиции в смете, взятые по прайсу во 2 кв 2023г., на 1 кв 2024г.
... "Александра пишет: Часть позиций (материал) взяты по прайсам от 05.2023г. Срок в полгода вышел, соответственно нужно их пересчитывать. Если с помощью индексов фактической инфляции, то с какого и по какой месяц брать индексы для перемножения." Методику прочитайте внимательно.
Помогите разобраться со стоимость эксплуатации машин и механизмов в РИМ
... насколько я могу видеть. Советую сравнить трудозатраты машинистов в первой и второй смете. В моей практике, когда мы переходили от использования индексов к каждой расценке по сборникам от регионального центра на общие индексы ко всей смете, могло происходить весьма значительное падение стоимости.
Как пересчитать позиции в смете, взятые по прайсу во 2 кв 2023г., на 1 кв 2024г.
... квартала 2024 года. Часть позиций (материал) взяты по прайсам от 05.2023г. Срок в полгода вышел, соответственно нужно их пересчитывать. Если с помощью индексов фактической инфляции, то с какого и по какой месяц брать индексы для перемножения.
Пересчет оборудования из текущей в базисную цену
... ([...]я к тому что в приказе нет укрупненного индекса изменения стоимости оборудования и материалов. А у меня есть ... ... это внимание и исправить Получается смета сделана в период сборника коэффициентов (индексов) пересчета: №160 за январь 2020 года. Где взять индекс пересчета ...
 
Очень-очень прошу помощи! Хотя бы подскажите, верно ли подобраны расценки
 
Здравствуйте.  Я хочу написать по поводу ПНР. Для кабеля берут кроме пункта 31 и 32
ФЕРп01-11-024 Фазировка электрической линии
ФЕРп01-12-027 Испытание кабеля силового длиной до 500 м напряжением
В пункте 32 Измерение сопротивления изоляции мегаомметром производится между фаз (между каждой жилой) ;
между фазой и нулем;
между нулем и землей;
между фазой и землей.
 
 
По земле немножко непонятно  Раскопали 125 м3  Пастель-20м3 песок, Еще засыпка песком -20м3. Даже если не брать во внимание покрытие . кирпичом Засыпка обратная  85 м3. Т.е. 20+20+85=125 м3 А щебень 10,5 м3 -это где?
 
Да, спасибо огромное, я уже тоже поняла свою ошибку!
 
На мой вопрос об этом начальство ответило:"Тебе объемы дали, вот по ним и считай"
 
Ну пусть сами тогда объемы доказывают.
 
Да, я сказала, что если у заказчика будут вопросы с объемами, пусть меня не трогают.
 
Александра,
п.22 – исключить, т.к. уплотнение грунта учтено расценкой п.21
п.23 – заменить на  ФЕР01-02-058
п.24 – заменить на  ФЕРм08-02-155-01  
Набор расценок на пусконаладку:  ФЕРп 1-11-24-1 +ФЕРп 1-11-28-1 +ФЕРп1-11-10 +ФЕРп 1-11-26-2 прим
 
http://smetnoedelo.ru/forum/forum4/topic11971

и еще вопрос: зачем на количество муфт 1,02 коэффициент? для кабеля - понятно, а муфты тут причем?
 
А это мой косяк. на автомате поставила, даже сама не поняла, как так вышло.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Учет выполненных работ (7.1)
Из этого урока можно узнать об учете выполненных работ, подготовки и печати актов выполненных работ в программе ГрандСмета.
Сводный сметный расчет (10)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Сводный сметный расчет, сводная ресурсная ведомость
Документы сметчика
Об издании информационно-справочных материалов в области ценообразования и сметного нормирования в сфере градостроительной деятельности
Об учете расходов по разработке проектов производства работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.