Итого цифры локальной сметы не такие же как в Ресурсном сметном расчете

Итого цифры локальной сметы не такие же как в Ресурсном сметном расчете

Итого цифры локальной сметы не такие же как в Ресурсном сметном расчете
 
вбил данные в локальной смете, применил коэфф. 1.25 и 1.15 затем применил индексы отдельно для зарплаты, механизм, оборудование, эмм, мат. После чего перешел в РСР и выбрал концовку "Расчет договорной цены" в ней начал вбивать индексы и все нормативы на этот квартал... в итоге получилось 257 758, 16 а в ЛС в текущих  цена 235 372,22
Почему?
 
Максим Лелеко, ты применил разные методы расчета, поэтому результаты отличаются.
 
в смысле разные методы? в РСР не нужно выбирать концовку "Расчет Договорной Цены"? или как нужно сделать?
 
 в ЛС концовка такая же? кроме договорной цены
 
по твоим высказываниям, в одном случае ты вычислял локально индексным методом, в ресурсном в текущ ценах
 
В ЛС концовка "Базовый вариант по видам работ"
 
Рашит, вы даже и не представляете как я себе только что взорвал мозг после того как прочитал что вы написали.
 
мне дали смету которая хрен пойми откуда, знаю что это с аукциона. Ее нужно пересчитать чтобы цена была меньше. Что мне нужно делать? может этот РСР вообще нафиг не нужен или как? я вообще не врубаюсь. бывает доходит до такого что я не знаю даже что спросить
 
Цитата
Ришат Шарапов пишет:
по твоим высказываниям, в одном случае ты вычислял локально индексным методом, в ресурсном в текущ ценах
не локально-индексным, а базисно-индексный, выражайтесь правильно в конце концов, новички тоже могут читать эту тему....
 
Цитата
Максим Лелеко пишет:
мне дали смету которая хрен пойми откуда, знаю что это с аукциона. Ее нужно пересчитать чтобы цена была меньше. Что мне нужно делать? может этот РСР вообще нафиг не нужен или как? я вообще не врубаюсь. бывает доходит до такого что я не знаю даже что спросить
а почему бы Вам не сделать проще, смета аукционная, изменять ее вы не имеете права, на сколько ваш директор готов опуститься от аукционный цены, настолько и применит понижающий коэффициент к концовке и все
вы пытаетесь сравнить два абсолютно разных метода расчета, отсюда и такая разность "в судьбах"
Изменено: Викс - 22.10.2015 10:38:27
 
я вас не понял. смету я перебил в программу, сумма получилась на 3 рубля меньше чем в смете с аукциона все это в базисном уровне цен. А дальше что делать?
 
Попробуйте пересчитывать в текущие цены с приминением индекса Минстроя, при его применении обычно меньше получается. В вашем варианте расчета применили 0,85 и 0,8 к НР и СП?
 
нет НР и СП 0,9 0,85
 
то есть применять индекс на смр который для этого квартала 5.71 не обязательно а можно и свой с головы придуманный взять, главное чтобы цена не была больше чем на аукционе? правильно понял?
 
Нет-нет, я не это имела в виду) "затем применил индексы отдельно для зарплаты, механизм, оборудование, эмм, мат" -  я так поняла, что Вы переводили в текущие цены постатейными индексами, а не единым к СМР, который и предложила использовать..
 
получилось 182 487,30 в смете от аукциона 239 856,37 кажись все супер, но а дальше что? разве РСР не нужен?
 
А у Вас стоит задание, что нужно выдать смету не базисно-индексным, а ресурсным методом? Если нет, то не нужен.
 
в базисно индексном способе доставка материала учтена или как?
 
Что Вы имеете в виду? В БИ способе ничего не учтено, это всего лишь методика расчета. Учтено или нет что-то может быть расценками, нормативами НР и СП и коэффициентами. Так же при применении единого индекса к СМР уже учтены понижающие к НР и СП (0,85 и 0,8). Смотря какую доставку и чего Вам надо учесть. Посмотрите МДС 81-35.2004 раздел "Стоимость транспортных расходов" (с п. 4.59) и тех. части сборников тех расценок, которые Вы применяете. В тех. частях указывают, что учтено расценками.  
Изменено: Александра - 22.10.2015 11:40:57
 
Если Вы имеете ввиду материалов,учтенных в расценке то да. Но нужно  прочитать тех.часть разные материалы учтены на разное расстояние. В среднем до 30 км. Нужно знать еще ,что расценками учтена и разгрузка в том числе материалов. Погрузка материалов учтена сметной стоимостью.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Эффективные приёмы. Часть 2
Эффективные приёмы работы в ПК "ГРАНД-Смета". Часть 2 Сметы-аналоги (шаблоны смет) 00:17 Копирование смет с предыдущего объекта 01:18 Удаление индивидуальных начислений в позициях сметы 03:40 Настройка сметы для использования в следующих объектах 06...
Установка программного комплекса (3)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Установка программного комплекса
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации информирует по вопросам применения сметной документации, разрабатываемой с использованием  сметных нормативов, включенных в федеральный реестр сметных нормативов для расчетов за выполненные работы при реализации государственных контрактов на строительство объектов капитального строительства.
Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»?
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.