Итого цифры локальной сметы не такие же как в Ресурсном сметном расчете

Итого цифры локальной сметы не такие же как в Ресурсном сметном расчете

  RSS
Итого цифры локальной сметы не такие же как в Ресурсном сметном расчете
 
вбил данные в локальной смете, применил коэфф. 1.25 и 1.15 затем применил индексы отдельно для зарплаты, механизм, оборудование, эмм, мат. После чего перешел в РСР и выбрал концовку "Расчет договорной цены" в ней начал вбивать индексы и все нормативы на этот квартал... в итоге получилось 257 758, 16 а в ЛС в текущих  цена 235 372,22
Почему?
Ответы
 
Максим Лелеко, легче тебе выложить смету, чтобы понятнее было о чем идет спор.
 
у меня тоже такая идейка была но фишка в том что я не знаю что делать с этой сметой. мне не сказали каким способом рассчитывать, мне не сказали что индексы вышли новые и т д
 
перед мной лежит эта смета с аукциона и в ней есть Локальная смета и Локальный ресурсный сметный расчет. это я так понимаю один объект но 2 метода расчета его, верно?
 
ЛС обычно в ценах 2001 г., РС в текущих
 
Да, значит составлено двумя разными способами. Получается у Вас на один объем работ две сметы разными способами и Вам не уточняют, каким надо? Если так, то делайте, каким удобно Вам. Или уточните у начальства))
 
Цитата
Ришат Шарапов пишет:
ЛС обычно в ценах 2001 г., РС в текущих
Не путайте людей, ЛС делают и в базисных, и в текущих. А будет эта ЛС составлена БИ методом или Ресурсным, это другой вопрос.  
 
Тогда не понятно, зачем вбрасывать на аукцион две сметы разными методами расчета, (выбирайте по какому работать), причем как я понял разными суммами.
 
Александра, я знаю что ЛС могут как в текущих так и в базовых, но не видел в аукционной документации "сборников" расчета.
 
там где начинается Локальный Ресурсный Сметный Расчет идет перечень материалов а в итоге подбиты сметная стоимость материалов +10% транспортные расходы. Чтобы это значило?
 
В локальном ресурсном сметном расчете в итого получилось 98 672,72 по 3 кварталу 2015 г а у меня получилось в РИКе 282 990 руб но уже со всеми нормативными данными за 4-й квартал 2015 г. В чем ошибка, почему на 200 тысяч разница?
 
Мне кажется, тут заочно вряд ли что-то решим.. Я, по крайней мере, запуталась. Надо видеть эти сметы
 
собственно вот она
 
нормально видно?
 
Максим Лелеко, смета в ценах 2001 г., тебе надо работать по РС
 
РС это Ресурсная Смета?
 
Плохо видно, в РС только материалы
 
да РС это ресурсная смета
 
а почему там только материалы?
 
короче, скорее всего, на материалы сделана калькуляция на доставку материалов и скорректирована в смете. Попробуй набить эту смету у себя с корректировкой материалов, и проставь коэффициент договорной цены.
 
а как это делается в РИКе?
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 2)
Видеоуроки
Создание шаблона начислений (53)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Создание пользовательского шаблона начислений
ГРАНД-Смета. Эффективные приёмы. Часть 1
Эффективные приёмы работы в ПК "ГРАНД-Смета". Часть 1 1. Загрузка позиций из табличных данных 00:23 Вставка табличных данных 02:12 Привязка к виду работ 03:11 Мультиредактирование 2. Ресурсы 04:40 Исключение ресурсов из расценки 05:35 Поиск материал...
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексов изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ
Типовая технологическая карта разработана на монтаж панелей внутренних стен (перегородок)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.