Итого цифры локальной сметы не такие же как в Ресурсном сметном расчете

Итого цифры локальной сметы не такие же как в Ресурсном сметном расчете

  RSS
Итого цифры локальной сметы не такие же как в Ресурсном сметном расчете
 
вбил данные в локальной смете, применил коэфф. 1.25 и 1.15 затем применил индексы отдельно для зарплаты, механизм, оборудование, эмм, мат. После чего перешел в РСР и выбрал концовку "Расчет договорной цены" в ней начал вбивать индексы и все нормативы на этот квартал... в итоге получилось 257 758, 16 а в ЛС в текущих  цена 235 372,22
Почему?
Ответы
 
Максим Лелеко,в РИКе не работал.
 
в параметрах расчета дать индекс по укрупненным видам работ К1
 
как я понимаю!
просто вбиваете смету, и чтобы вывести локальный ресурсный сметный расчет, в программе нажимаете выпуск- ресурсная ведомость-все ресурсы!
в окне(которое всплывет) выбор диапазона ресурсов, оставляете включенными лампочки (приложено) и программа выведет вам ресурсы, которые задействованы в смете
только она вам выведет итог в базе, просто строчки добавьте и усё)
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Окно сметно-нормативной базы - ССЦ в ПП SmetaWIZARD
Описание работы со сборниками средних сметных цен (ССЦ) в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD. Поиск материалов по шифру, наименованию.
ГРАНД-Смета. Часть 16. Корректировка группы смет
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» по возможностям корректировки группы смет. 1. Действия со списком смет 00:19 Подготовка к корректировке смет 00:57 Можно ли обновить расценки сразу в группе смет? 03:39 Как загрузить в сметы актуальные индек...
Документы сметчика
Рекомендации для проведения проверки достоверности сметных разделов проектной документации
Департамент ценообразования и градостроительного зонирования Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации о правомочности писем Минстроя РФ.
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 09.10.2019 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.