В чем ошибка? концовки смет

В чем ошибка? концовки смет

  RSS
В чем ошибка? концовки смет
 
Почему в концовках не совпадают цифры если я вбил в программу все точь в точь?
Ответы
 
Таня, вот я и уточняю. если не в галочке дело то в чем?
 
))) Максим, почитайте все ответы приведенные выше и поймете в чем дело. Вам неоднократно предлагалось проверить по всем позициям НР и СП, Вы это сделали? Вам предлагалось также уточнить базу.
 
Жанна,по всем позициям НР и СП я проверил. про какую базу вы имеете введу?
 
И везде у вас совпали НР и СП? И в той и в той смете разве они одинаковы? тогда проверяйте объемы, у вас разница на НР идет и это видно невооруженным глазом.
 
Максим,  может быть Вам выложить обе сметы полностью, тогда легче было бы разобраться. Пока ясно одно, что  дело в НР, их сумма получилась больше на 524 руб.
 
Любовь, в электронном виде % НР округляется до 2-хт знаков после "," и разница там то на маленькая но она есть. как в программе WinРИК поставить округление чтобы все получалось??? до этого набирал сметы и там все сходилось до копейки
 
Максим Лелеко,проверь всю смету, как предлагают все участники данной темы. На предмет  определителей, выбора начислений и округлений. К примеру помотри.
 
Ришат Шарапов,определитель я проверял на каждой стоке. а вот на счет второго скриншота я даже не знаю как туда зайти.
Мне вот интересно, почему раньше переносил сметы в программу и все было нормально а тут какая то путаница с этими определителями, с чего вдруг определители поменялись?
 
Максим Лелеко,скорее всего в той смете сметчики постарались.
 
Максим Лелеко,
Цитата
Любовь пишет:
может быть Вам выложить обе сметы полностью, тогда легче было бы разобраться.
хотя бы одну(судя по сумме сметка небольшая), иначе диалог будет бесконечный........ :)

PS. А может у ВАс и проблемы нет,  просто нравится общение на форуме :D
 
Ришат Шарапов,как попасть в окно как вы показали на 2-м скриншоте?
 
не работаю в программе РИК, но:
1. Помимо ОЗП - не идут материалы в базовых ценах на 5 рублей - вывод: расценки могут быть разные. Сначала нужно проверить базовую стоимость расценок
2. НР и СП в перевозке грузов  в ФЕР учтены в расценках, 5 рублей у вас тоже не совпадет, их нужно убрать
3. Исходный файл: средний процент НР от ФОТ =70, когда обычно НР от ФОТ составляют 95,80,100,% на мой взгляд - именно в исходном файле на НР стоит понижающий коэффициент, например 0,7 или  0,85
 
на счет 2-го скрина это особенности программ, по МДС.
 
Может быть это из за округления НР у меня получается больше???
 
30% увеличения стоимости никакое округление не даст
 
см. #32
 
Юлия,чтобы понять что вы написали нужно где то 2-3 года проработать сметчиком... а это не про меня, с РИКом всего 1-й месяц работаю+ отучился месяц назад. так что это круто что вы так написали и я очень благодарен что мне тут отвечают но мне не то что с трудом понятно #32 а я вооще не въезжаю
 
Таня,если бы проблемы не было и нравилось общения на форуме то я бы выбрал другой форум где больше всего обсуждаются мои интересы  :D
В каком формате мне лучше выложить смету?
Изменено: Максим Лелеко - 25.11.2015 09:57:28
 
Максим Лелеко, тогда почему игнорируете
Цитата
Таня пишет:
Любовь пишет:может быть Вам выложить обе сметы полностью, тогда легче было бы разобраться.хотя бы одну(судя по сумме сметка небольшая), иначе диалог будет бесконечный........
уверяю,все ваши проблемы со сметой решатся "на раз" :)
 
Цитата
Максим Лелеко пишет:
В каком формате мне лучше выложить смету?
в том, котором качал с интернета
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Присоединение работ из внешних файлов (11)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Присоединение работ из внешних файлов, вывод календарного графика на печать
Новый интерфейс и общие установки (1)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Новый интерфейс и общие установки
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 30.01.2020 г.)
ОСНОВНЫЕ ОСНОВАНИЯ (ПРИЧИНЫ) ИЗМЕНЕНИЯ СУЩЕСТВЕННЫХ УСЛОВИЙ КОНТРАКТА, предметом которого является выполнение работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту, сносу объекта капитального строительства, проведению работ по сохранению объектов культурного наследия, при его исполнении (по кодам включения в Реестр контрактов)
Справочник базовых цен на проектные работы для строительства. Объекты нефтеперерабатывающей и нефтехимической промышленности
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.