Чем можно уменьшить цену в РСР?

Чем можно уменьшить цену в РСР?

Чем можно уменьшить цену в РСР?
 
В ресурсном сметном расчете уменьшать цену на материалы запретили. Всего по смете получилось на 2700 руб больше чем нужно. Как еще можно уменьшить цену?
 
Понижающим коэффициентом.
 
Анатолий Пенушкин,а подробнее можно? каким именно и где его взять?
 
В случае получения необходимой суммы сметы, применяют понижающий коэффициент. Внизу сметы до начисления НДС Находите самостоятельно необходимый Вам К прописываете (Договорной, Тендерный, Коэффициент снижения), как удобно и красиво и считаете.
 
Анатолий Пенушкин,это будет правильно? потому что смету делаю для наголовой...
 
Если будете договариваться с Господом, ему тоже можно.
 
Анатолий Пенушкин,а как его прописать, если что то концовка у меня "упрощенка (автоматизированная)"
 
Максим самое главное ДО начисления НАЛОГА. если оговорена сумма выполняемых работ "Договорной понижающий коэффициент К=................).
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Структура программы (2.1)
Видеоурок по ГрандСмете рассказывает о структуре программы о том, как выбрать и подключить региональную базу. Также пользовать сможет узнать о существующих типах нормативов.
Ресурсный метод - ценник (6.2)
Видеоурок показно пользователю, как можно с использованием ресурсного метода создавать и использовать ценник в программе ГрандСмета.
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
О разъяснении отдельных положений Федерального закона от 21 июля 2005 г. № 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд.
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 28 ноября 2022 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.