Смета с указанием ошибок

Смета с указанием ошибок

Смета с указанием ошибок
 
Смету вернули с указанием ошибок. все понятно кроме одного (смотреть на фото)
кто знает что этим хотели мне сказать?
 
Ну наверное добавить "Зонты стальные вентиляционных систем", затем сделать возврат .

Мы же не знаем какие у Вас условия выполнения работ , чем материал и оборудование и т.д.
 
Катерина, так в расценке есть зонт, зачем его добавлять? может просто исключить и все?
 
может спросить у того,кто вернул?
 
Я не вижу в вашей смете графу материалы ?
 
Анастасия,ок, спасибо за помощь. не знаю чтобы без вас делал а то самому такая идея в голову не пришла (привет сарказма)  
 
Катерина,это наверное потому что там нет такой графы...
P.S.зонт в ресурсах уже есть
 
так это что, проблематично?
 
Цитата
Максим Лелеко пишет:
P.S.зонт в ресурсах уже есть
его в ресурсах нет! (лампочка отключена) надо его из ресурсов исключить и добавить отдельной строкой!!!
 
Анастасия,сначала добавить а потом исключить или наоборот?
 
исключить из ресурсов и добавить отдельной строкой!
 
вы знаете его стоимость?
 
Анастасия,нет а что?
 
потому что в программе нет его стоимости! значит надо взять по прайсу
 
Цитата
Максим Лелеко пишет:
Катерина, так в расценке есть зонт, зачем его добавлять? может просто исключить и все?
Цитата
Анастасия пишет:
ЦитатаМаксим Лелеко пишет:P.S.зонт в ресурсах уже естьего в ресурсах нет! (лампочка отключена) надо его из ресурсов исключить и добавить отдельной строкой!!!
Я что то не поняла , то вы говорите что он есть ,то соглашаетесь что его нет.

Я же Вам сначала так и написала добавить и исключить .

У Вас в замечаниях стоит ВОЗВРАТ, а НЕ ИСКЛЮЧИТЬ  это разные вещи.

Обычно возвращают материалы заказчика.
 
Анастасия,вся суть в том что зонт покупал заказчик и как я понимаю нужно что то сделать(у сметчиков это называется"возврат материала")
 
Катерина,я считал что зонт уже учтен в ресурсах но мне тут объяснили, если лампочки нет то значит не включен
 
Цитата
Максим Лелеко пишет:
Вся суть в том что зонт покупал заказчик
Вот это ключевая фраза ,с нее и надо было начинать . ;)
 
Катерина, так что мне делать?
 
Цитата
Максим Лелеко пишет:
Катерина, так что мне делать?
В расценке в ресурсах Зонт стоит без стоимости так ?

Значит добавить отдельной строкой материал заказчика Зонт с указанием цены

И сделать возврат так-же отдельной строкой с указанием цены с минусом

Вроде так.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Учет выполненных работ (7.1)
Из этого урока можно узнать об учете выполненных работ, подготовки и печати актов выполненных работ в программе ГрандСмета.
ГРАНД-Смета. Эффективные приёмы. Часть 3
Эффективные приёмы работы в ПК "ГРАНД-Смета". Часть 3 Работа с позициями сметы 00:17 Сравнение списка позиций с платёжным документом 03:50 Выделение позиций и применение пользовательских коэффициентов 08:17 Работа со списками (коэффициенты, ЛЗ, инде...
Документы сметчика
Изменения в государственные элементные сметные нормы на ремонтно-строительные работы
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 24 мая 2023 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.