Смета с указанием ошибок

Смета с указанием ошибок

  RSS
Смета с указанием ошибок
 
Смету вернули с указанием ошибок. все понятно кроме одного (смотреть на фото)
кто знает что этим хотели мне сказать?
Ответы
 
Катерина, я не знаток то мне кажется вы наполовину правильно сказали...
 
Максим Лелеко, а "наполовину" - это как???)))
 
Максим! Вам необходимо в смете уточнить какой зонт применяете, т.к. в расценке под кодом с301-9548 всегда необходимо уточнять.
 
Ольга Червякова, уточнить у заказчика?
 
Марина,добавить отдельной строкой материал заказчика Зонт с указанием цены.
Добавлять с минусом отдельной строкой думаю не нужно так как в концовке сметы не будет стоки "Возвратные материалы"
 
Выбрать в базе по коду согласно проекта, либо по прайсу с указанием стоимости.
 
Ольга Червякова, в ресурсах исключил, выбрал по прайсу. что дальше?
 
Обычно вычитают материал в том случае если он приобретается заказчиком.
 
Цитата
Максим Лелеко пишет:
в ресурсах исключил, выбрал по прайсу. что дальше?
Максим Лелеко,  Как Вы могли исключить то, стоимость чего даже не учтена расценкой?
Нужно  взять стоимость зонта (со слов заказчика, а не из прайса, т.к.  заказчику потом на основании Ваших актов нужно будет списать этот зонт  по его складской стоимости), а в конце сметы сделать возврат этого  материала - в разных сметных программах делается по-разному.
 
Ольга Червякова,ладно, зайду с другой стороны... как мне сделать чтобы в концовке была строка "возвратные материалы" и в этой строке была сумма равна цены этого зонта?
 
Цитата
Максим Лелеко пишет:
зайду с другой стороны... как мне сделать чтобы в концовке была строка "возвратные материалы" и в этой строке была сумма равна цены этого зонта?
Максим Лелеко,читайте справку к Вашей сметной программе - там все написано. Если работаете в Гранде, могу рассказать без справки...
 
В затратах нет материала такого как ЗОНТ ВЕНТИЛЯЦИОННЫЙ. По этому добавляем материал (приоритет на Государственный сборник стоит. материалов, а во вторую очередь уже по цене поставщика, если есть таковой прайс.
Больше ничего добавлять и исключать не надо. Все равно итог один: затраты + материалы.
 
Ирина, я вас умоляю... эту справку можно использовать только  в одной ситуации... это распечатать ее и положить в туалете, в случай внезапного исчерпания туалетной бумаги... только в этой ситуации она как то поможет
 
Цитата
Максим Лелеко пишет:
эту справку можно использовать только в одной ситуации..
Максим Лелеко,могу посоветовать тогда сменить сметную программу. В Гранде - прекрасная справка.
 
Цитата
Максим Лелеко пишет:
Ирина  , я вас умоляю... эту справку можно использовать только в одной ситуации... это распечатать ее и положить в туалете, в случай внезапного исчерпания туалетной бумаги... только в этой ситуации она как то поможет
Максим, вот поэтому у вас и возникает столько вопросов, потому что справки не по назначению используете))). Много, много лет назад я пришла в свою организацию, сменив строительство на спец. работы, в которых я ничего не понимала, а так же мне пришлось осваивать РИК. Но мне потребовалось ровно два месяца, чтобы со всем справиться. Мне некому было помочь, эту программу в регионе не использовали, Так вот, Максим, я как раз таки училась по этим справкам, которые вы используете как туалетную бумагу))) И еще, я не боялась пробовать, искать все что мне нужно было в программе. А вы за каждой мелочью, сразу на форум...(((( А у вас кроме амбиций я ничего не вижу. Вы обижаетесь, как маленький мальчик(((
Изменено: Жанна - 03.12.2015 13:49:38
 
Ирина,я только за но начальник мне запретил даже про эту тему мечтать... :D
отправил меня учиться на смета.ru зная при этом что у нас Win РИК. после того как я приехал с обучения я даже не смог открыть саму смету :D спустя 2-х часов, методом тыка нашел как открывать... после чего он спросил как сделать кое что, я ему сказал на смете.ру я смогу а в РИКе я не знаю. Несколько раз я ему так ответил и он мне сказал чтобы я забыл про смета.ру
 
Жанна,
1. Вы даже не представляете со сколькими я вопросами сталкиваюсь и только некоторые я решаю на форуме. повторяю еще раз, форум это последняя надежда на решение вопроса)
2.Я никогда ни ка кого не обижаюсь, даже на себя потому что это знак слабости темперамента человека(лично мое мнение).
3. Пока мы с вами переписываемся какой я негадяй и тунеядец можно было решить вопрос по "возвратным материалам"    
 
Цитата
Максим Лелеко пишет:
Жанна  , 1. Вы даже не представляете со сколькими я вопросами сталкиваюсь и только некоторые я решаю на форуме. повторяю еще раз, форум это последняя надежда на решение вопроса)2.Я никогда ни ка кого не обижаюсь, даже на себя потому что это знак слабости темперамента человека(лично мое мнение).3. Пока мы с вами переписываемся какой я негадяй и тунеядец можно было решить вопрос по "возвратным материалам"
))) Так решите, Максим))) Удачи Вам в поиске верного решения)))
 
Жанна,повторяю еще раз, форум это последняя надежда на решение вопроса)
то есть, если я не могу ее решить то пишу на форум
 
Цитата
Максим Лелеко пишет:
Катерина  ,это наверное потому что там нет такой графы...P.S.зонт в ресурсах уже есть
Максим, а Вы все "привет сарказма" передаете! Так вот, в расценки НЕТ зонта! Читайте внимательней. Стоимость зонта берется дополнительно!  
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Сводный сметный расчет (8)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Сводный сметный расчет, сводная ресурсная ведомость
Загрузка и установка обновлений (5)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Загрузка и установка обновлений
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 21 декабря 2023 г.)
Коэффициенты пересчета ТСН-2001 на март 2016
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.