Смета с указанием ошибок

Смета с указанием ошибок

  RSS
Смета с указанием ошибок
 
Смету вернули с указанием ошибок. все понятно кроме одного (смотреть на фото)
кто знает что этим хотели мне сказать?
Ответы
 
Жанна, ок, только почему у меня в РСР появляются 2 зонта?
 
Цитата
Максим Лелеко пишет:
Жанна  , ок, только почему у меня в РСР появляются 2 зонта?
Максим, так они же идут с нулевой стоимостью. У меня во всяком случае так. Ресурс 301-9548 стоимость 0 рублей. Переговорите с заказчиком, уточните этот момент у него, предварительно ему объяснив, что в расценке НЕ ЗАЛОЖЕН зонт.  
 
Жанна, я так понимаю, в расценке нужно удалить зонт и поставить отдельной строкой тот зонт, правильно?
 
Цитата
Максим Лелеко пишет:
Жанна  , я так понимаю, в расценке нужно удалить зонт и поставить отдельной строкой тот зонт, правильно?
8-) Нет, не правильно. я написала выше, В РАСЦЕНКЕ НЕ УЧТЕНА СТОИМОСТЬ ЗОНТА!!!! Как еще вам написать? ЧТО вы собираетесь удалять из расценки, если там ресурс с нулевой стоимостью..........
 
Жанна,о боже... если бы вы знали как тяжело объяснить кому то когда у самого в мозгах "каша" с "пустотой"
Я отдельной строкой добавил материал "Зонты стальные вентиляционных систем" кол-во 1 шт. перехожу в ресурсный и вижу там 2 зонта. мне нужно в ресурсном указать цену.
 
Цитата
Максим Лелеко пишет:
о начальник мне запретил даже про эту тему мечтать... отправил меня учиться на смета.ru зная при этом что у нас Win РИК. после того как я приехал с обучения я даже не смог открыть саму смету  спустя 2-х часов, методом тыка нашел как открывать... после чего он спросил как сделать кое что, я ему сказал на смете.ру я смогу а в РИКе я не знаю. Несколько раз я ему так ответил и он мне сказал чтобы я забыл про смета.ру
Извините , но у  меня такое чувство, что Вы и в "Смета.ru " бы этого не смогли сделать.
 
Катерина,вам не стоит извинятся потому что мне это тоже кажется
Изменено: Максим Лелеко - 03.12.2015 16:18:15
 
Один зонт с нулевым значением! В выходном документе его не будет! Пусть это вас не пугает! А в новой расценке на зонт в текущей записи есть колонка возврат материалов , туда занесите такую же стоимость зонта!  
 
А вообще, если у вас такие проблемы с программой, то на сайте РИКа есть тоже форум, можно задавать вопросы , вам ответят профессионалы! http://www.smetarik.ru
 
у меня как то с этим делом все проще!
в случае,если работы делают хозспособом, то я просто удаляю не нужный материал(оборудование) и ставлю отдельной строкой тот материал(оборудование) которое использовали, а цену спрашиваю у бухгалтеров!
в случае, если работаю с подрядом, то так же удаляю ненужные материалы и вставляю те, которые использовал заказчик и просто к смете прикладываю ресурсный расчет с разделением материалов заказчика и подрядчика и так же расчет договорной цены с переводом сметы в текущие цены
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Применение и отмена коэффициентов (25)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Применение и отмена поправочных коэффициентов
Работа с документом (1.3)
Из этого видеоурока можно узнать о том, как можно с легкостью найти необходимую информацию с помощью функции поиска и через оглавление в программе ГрандСтрой-Инфо.
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 8.05.2020 г.)
О нормативных затратах на работы по подготовке проектной документации для создания систем связи и технологических систем объектов капитального строительства непроизводственного назначения
Приказ Минрегиона РФ от 30.12.2009 N 624 (ред. от 14.11.2011) Об утверждении Перечня видов работ по инженерным изысканиям, по подготовке проектной документации, по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.