Смета с указанием ошибок

Смета с указанием ошибок

  RSS
Смета с указанием ошибок
 
Смету вернули с указанием ошибок. все понятно кроме одного (смотреть на фото)
кто знает что этим хотели мне сказать?
Ответы
 
Жанна, ок, только почему у меня в РСР появляются 2 зонта?
 
Цитата
Максим Лелеко пишет:
Жанна  , ок, только почему у меня в РСР появляются 2 зонта?
Максим, так они же идут с нулевой стоимостью. У меня во всяком случае так. Ресурс 301-9548 стоимость 0 рублей. Переговорите с заказчиком, уточните этот момент у него, предварительно ему объяснив, что в расценке НЕ ЗАЛОЖЕН зонт.  
 
Жанна, я так понимаю, в расценке нужно удалить зонт и поставить отдельной строкой тот зонт, правильно?
 
Цитата
Максим Лелеко пишет:
Жанна  , я так понимаю, в расценке нужно удалить зонт и поставить отдельной строкой тот зонт, правильно?
8-) Нет, не правильно. я написала выше, В РАСЦЕНКЕ НЕ УЧТЕНА СТОИМОСТЬ ЗОНТА!!!! Как еще вам написать? ЧТО вы собираетесь удалять из расценки, если там ресурс с нулевой стоимостью..........
 
Жанна,о боже... если бы вы знали как тяжело объяснить кому то когда у самого в мозгах "каша" с "пустотой"
Я отдельной строкой добавил материал "Зонты стальные вентиляционных систем" кол-во 1 шт. перехожу в ресурсный и вижу там 2 зонта. мне нужно в ресурсном указать цену.
 
Цитата
Максим Лелеко пишет:
о начальник мне запретил даже про эту тему мечтать... отправил меня учиться на смета.ru зная при этом что у нас Win РИК. после того как я приехал с обучения я даже не смог открыть саму смету  спустя 2-х часов, методом тыка нашел как открывать... после чего он спросил как сделать кое что, я ему сказал на смете.ру я смогу а в РИКе я не знаю. Несколько раз я ему так ответил и он мне сказал чтобы я забыл про смета.ру
Извините , но у  меня такое чувство, что Вы и в "Смета.ru " бы этого не смогли сделать.
 
Катерина,вам не стоит извинятся потому что мне это тоже кажется
Изменено: Максим Лелеко - 03.12.2015 16:18:15
 
Один зонт с нулевым значением! В выходном документе его не будет! Пусть это вас не пугает! А в новой расценке на зонт в текущей записи есть колонка возврат материалов , туда занесите такую же стоимость зонта!  
 
А вообще, если у вас такие проблемы с программой, то на сайте РИКа есть тоже форум, можно задавать вопросы , вам ответят профессионалы! http://www.smetarik.ru
 
у меня как то с этим делом все проще!
в случае,если работы делают хозспособом, то я просто удаляю не нужный материал(оборудование) и ставлю отдельной строкой тот материал(оборудование) которое использовали, а цену спрашиваю у бухгалтеров!
в случае, если работаю с подрядом, то так же удаляю ненужные материалы и вставляю те, которые использовал заказчик и просто к смете прикладываю ресурсный расчет с разделением материалов заказчика и подрядчика и так же расчет договорной цены с переводом сметы в текущие цены
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 2)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 16. Корректировка группы смет
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» по возможностям корректировки группы смет. 1. Действия со списком смет 00:19 Подготовка к корректировке смет 00:57 Можно ли обновить расценки сразу в группе смет? 03:39 Как загрузить в сметы актуальные индек...
Добавление ресурса в расценку (31)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Добавление подчиненного ресурса в расценку из справочника
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 16 ноября 2022 г.)
Июнь 2017. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.