Земляные работы при слаботочке

Земляные работы при слаботочке

Земляные работы при слаботочке
 
приветствую всех профессионалов свого дела. Прошу помощи по земляным работам. Подрядчик делает смету вот так, прокладка трубы в траншее. подскажите мне, есть ли у вас замечания, или на что обратить мне внимание.
Спасибо
Изменено: Рина - 04.12.2015 07:36:07
 
Рина, все нормально, что вас смущает?
 
п 45 и 46 разные ковши экскаватора?
что такое п 53, для чего 10м3 не понимаю
погрузка в автомобили самосвалы 5м3, а перевозка 15м3
 
подскажите, а сколько % составляет ручная доработка при механизированной разработке. В тех части не у видела, у Нефедова в шпаргалке тоже.
 
Мы принимаем так:
-доработка 3%, не помню откуда, возможно у Голубева.
-45,46 По разработке траншей ближе  ТЕР01-01-009- ,
- обратную засыпку на группу выше т.к. грунт уже разрыхленный
- п.47 при  разработке вручную крепления стенок лишние, т.к. траншея думаю с откосами
- п.48 зачем грузить объем от ручной разработки, если этот объем можно оставить для обратной засыпки?
- объем обратной засыпки принимаем 20% в ручную и 80% механизированным способом
- п.53 видимо основание 10м3, тогда перевозка лишнего грунта 10м3*1,53, остальное обратная засыпка, если не было колодцев и др. сооружений.
 
,
 
Таня,спасибо, что заглянули в тему и подсказали.
 
Лариса,спасибо за советы.
Изменено: Рина - 05.12.2015 15:28:51
 
Уважаемая Рина, посмотрел смету, Вас правильно берут сомнения. Теперь по порядку: 1.Проект на строительство линейных сооружений, есть? 2. ПОС или ППР к данному проекту, есть?
К сожалению для продолжения разговора,  получения ответа от меня, Вы должны ответить на эти вопросы. Только при этих условиях , я  смогу ВАМ хоть чем-то помочь. Потом будем  рассматривать  каждую расценку , я постараюсь Вам помочь.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Способы замены ресурсов в смете (3.3)
Этот видеоурок рассказывает о других способах замены ресурсов в локальной смете в программе ГрандСмета.
Замена неучтенного ресурса (36)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Замена неучтенного ресурса
Документы сметчика
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Об определении налоговой базы по НДС при реализации строительно-монтажных работ и применении вычетов сумм НДС, предъявленных подрядчиком
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.