Справочник базовых цен на обмерные работы и обследования зданий и сооружений

Справочник базовых цен на обмерные работы и обследования зданий и сооружений

Справочник базовых цен на обмерные работы и обследования зданий и сооружений
 
В справочнике базовых цен на обмерные работы и обследования зданий и сооружений, М. 1998 (ГП «ЦЕНТРИНВЕСТПРОЕКТ») в табл. 4, категория сложности здания - 2, категория сложности работ - 1, высота здания - 11 м, Стоимость в руб. на 100 м3 строительного объема здания - где 13,53, где 13,58.
Видимо это опечатка. Уже просмотрела ни один десяток вариантов. Подскажите как найти первоисточник?
Похожие темы:Найти еще: обследования
Подводная видеосъемка при водолазном обследовании трубопроводов
Автор: Ираида. Здравствуйте! Нужно осметить подводную видеосъемку при водолазном обследовании трубопроводов водозабора. Нашла в интернете примеры смет где берут расценки на видеосъемку из сборник ПОМГ-16. Подскажите, что ...
Подводная видеосъемка
Автор: Наталья. Похоже это сборник Газпрома - Сметные нормативы на обследование подводных переходов газопроводов ОАО Газпром
ПИР и обмерные предпроектные работы системы сжатого воздуха
... "Железные дороги",табл.10,  есть в "Объектах пром-ти хим.волокон", табл.3.Коэф-т на реконструкцию до 1,5 можно применить, согл. МУ 620, п.3,4. Обследования и обмеры по соответствующему СБЦ 81-2001-25, если можно строит.объем определить, если нет, по форме 3П 707/пр.
Управляющая компания и метод расчета
... однозначно.   " Не только текущим. Капитальным также. Порядок действий перед необходимым ремонтом такой же как во всех иных случаях: обследование технического состояния строительных конструкций, при необходимости подготовка проекта, ремонтно-строительные работы. Да, ...
 
Мда :pinch:
У меня тоже 2 разных сборника (как оказалось). Никогда не анализировала и не сравнивала. А вот по этому пункту так и есть 13,53 и 13,58.
Не знаю как это расценивать. Я сама пользуюсь все время сборником .в котором 13,58. Ни от кого из принимающих претензий не было.
 
Спасибо.
 
Татьяна, день добрый!
В продолжение... ой какой старой темы. Прислали тут деятели. Смотрю Вы знакомы с этой штукой. Весь СБЦ излазил, ни одной знакомой цифры. А п.2.18 вообще отсутствует. Не откажите в небольшой консультации. Да и коэффициент 0,8 на Промышленные здания отсутствует.  
 
Олег, все цифры точно из справочника:
 
СБЦ99-1-2-2-18  (табл.1 п.2.18) Обмерные работы для одноэтажных зданий II категории сложности, категория сложности работ 2, высота здания 21 м и выше: 9,94 (0,00994*1000)
СБЦ99-3-2-2-18 (табл. 3 п.2.18) Инженерные обследования строительных конструкций одноэтажных зданий II категории сложности, категория сложности работ 2, высота здания 21 м и выше: 17,91 (0,01791*1000)
66947 м3 – объем здания
29,59 – индекс изменения сметной стоимости на проектные работы 3 кв 2015 г. по письму Минстроя РФ № 25760-ЮР/08 от 13.08.2015 г.  
см справочник http://snipov.net/c_4812_snip_99390.html
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Два варианта оформления локальных смет согласно 421 пр. для прохождения госэкспертизы.
Сколько людей, столько и мнений! Сколько экспертов в сметном отделе Главгосэкспертизы, столько и вариантов локальных смет согласно 421 Приказу можно для них подготовить. Шутка, конечно, но доля правды в этом все же есть. И два варианта оформления локальных смет, показанные в моём видео, тому подтверждение. Сразу хочу извиться за качество видео и звук в нём. Я всё это ваял, что называется, на коленках по вдохновению.
Обучающий видеокурс по ПК РИК. Урок 1. Основы работы с ПК РИК
В данном видеоролике продемонстрирована: 1. Структура  программного комплекса РИК, начало работы. 2.Создание локальной сметы: особенности, способы. Рассмотрены параметры, учитывающие вид работ.
Документы сметчика
Удобно пользоваться, если нужно срочно узнать вес конструкций, увидеть воочию как выглядит то или иное изделие(различные изоляторы, лотки и мн.др.
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства на IV квартал 2023 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ,  индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.