Планировка площадей бульдозерами
Вебинар «Гектор: 5D Смета – «построй» смету для BIM модели!»

Страницы: 1
RSS

Какой объем взять для этой расценки 01-01-036-01 "Планировка площадей бульдозерами"?
считать площадь только  будущего здания или всей строительной площадки?

Сколько собираетесь планировать столько и берите

Atlant,вы занимаете самый жирный и качественный ответ в моем рейтинге, хочу упомянуть что его еще не было и он появился прям только что, спасибо))) (с) мой сарказм  

В данном случае Ваш сарказм совершенно не уместен, Вы собираетесь что-то посчитать, не понимая что в действительности нужно...

Atlant,не что то а планировку площадей бульдозерами. спросил какой объем брать всей строительной площадки или только на котором будет стоять здание? что не понятного я написал?

берите  объем той площадке по которой пройдется бульдозер

ок, всем спасибо)
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)

Использование переменных в смете (13)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Использование переменных в локальной смете
Подведение итогов (5)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета версии 5.5: Подведение итогов по локальному сметному расчету с использованием программы ГРАНД-Смета, в том числе порядок определения накладных расходов и сметной прибыли
Пособие к СНИП 11-01-956 Пособие содержит рекомендации по разработке проектных решений при составлении раздела проектной документации "Охрана окружающей среды", и предназначено для широкого круга специалистов, участвующих в инвестиционно-строительной деятельности: проектно-изыскательских организаций, служб заказчика (инвестора), землепользователей и землевладельцев, органов государственного надзора и местной администрации, экспертных органов, инжиниринговых и консалтинговых фирм. Госстрой СССР Письмо № 14-Д от 06.09.1990 Об индексах изменения стоимости строительно-монтажных работ и прочих работ и затрат в строительстве. Индексы изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, прочих затрат при пересчете сметных расчетов стоимости на 1991 год.