Локально Ресурсная смета

Локально Ресурсная смета

Локально Ресурсная смета
 
SmResTZFree1.xlsx (16.94 КБ) Доброе утро. Помогите разобраться с составлением сметы ресурсным методом. Мои задачи: есть лес, который нужно вырубить и увезти на расстояние 5 км без корчевки пней и планировки территории. Известно что площадь насаждения и ее вырубка объемом 3,8 га в одном га 3200 шт/дер., диаметр 28 мм высотой 12 м лиственные, из техники пила электрическая, кран манипулятор, экскаватор погрузчик, лесовоз. Бригада лесорубов из 6 человек и известно, что за 1 га они берут 160000 т. р.(валка трелевка,разделка).Составила смету.
Вопросы:
1) как подсчитать ЗП лесорубов, сколько ставить в час?.МОЙ РАСЧЕТ: в смете затраты труда рабочих на весь объем (1511,49+5581,44+1495,68)=8588,61 чел.час.Далее, мне известно что 1 га 160 000 т.р./3200 шт/дер.=50 р./1 дерево, а у меня 3,8 га, следовательно 3200 дер./1 га*3,8га=12160 дер.*50 р/шт=608 000 т.р. за весь объем/8588,61. то в 1 час рабочий получает 70,79 р. У меня так получилось.
2)Расчет стоимости пилы. МОЙ РАСЧЕТ: Я узнала, что пила в аренду стоит 500 р/сутки, т. е. 500 р/24 часа=20,83 р/час.У меня так получилось +
3)Как подсчитать стоимость погрузочно, разгрузочный работ поз.5,6,7 если ед. изм. в тоннах
4)Правильно ли применен лесовоз и одной смены достаточно если он за один рейс вывозит 12 м3, а у нас 0,11*0,11*3,14*6м*12160*2,=5544,08 м3,где
0,11 средний диаметр
2, т.к. лесовоз вывозит 6 метров, а у нас 12 м ствол, поэтому на 2 раза
5) Поз. 3 как подсчитать маш./час крана манипулятора по предлагаемому расходу из сметы?
6) Почему когда выводишь на печать видна полная стоимость, в программе только без накруток и НДС
Изменено: Мария Кузьмина - 16.02.2016 11:07:50
Похожие темы:Найти еще: ресурсная
Про письмо Минрегиона о НР и СП (письмо № 41099-КК/08 от 06.12.2010.), Применяется только к ресурсному расчету или к базисно-индексному тоже?
Автор: Raushaniya. Добрый день! Подскажите пожалуйста, данное письмо № 41099-КК/08 от 06.12.2010. применяется только к ресурсному расчету или к базисно-индексному тоже? Заранее благодарю!
Индексы СМР по статьям затрат Краснодарского края 2012-2013 год к ФЕР
Автор: Андрей. Анна, к ТЕР были такие, к ФЕР не помню. Краевой бюджет в ФЕР не работал. А еще в те далекие времена мы много считали ресурсным методом в ТЕРах.
ФЕР33-01-016-01.Входит ли в эту расценку установка кронштейнов?
Автор: Игорь. Рауль Шанкенов, потому что их там нет. Ни в составе работ ни ресурсной части. Кронштейны учтены расценкой на установку светитильника
Приют для бездомных животных
... Вильданова. Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Дали задание сделать в кратчайший срок смету. Фото прикладываю. Возможно на такое сделать ресурсную смету???
Сборник материалов
... Здравствуйте! Вообще КССЦ - это корпоративный сборник сметных цен. Например у Роснефти есть свои сборники КССЦ, по которым мы считаем сметы ресурсным методом. Заказчик предоставляет их в качестве ИД для разработки СД
 
Открыла Вашу смету. Все открывается. непредвиденные расходы 2% и НДС 18%. Когда выводите на печать надо раскрыть "Всего по смете",т.е. нажать на + и все у вас раскроется.
 
Спасибо за ответ, только я имела ввиду, когда сидишь в программе в низу сметы всего по смете он выдает сумму 722 756,24, а при выводе на печать 3757311,44 почему так?
 
Кто еще поможет?
 
Вам нужно переключиться в способе расчета с базово-индексного метода в ресурсную смету. Для этого найдите кнопку "Способ расчета" У меня старая версия 6  она находится в документах и переключитесь на ресурсный расчет. В версии 7 не знаю где эта кнопка. Тогда получится   в программе в низу сметы тоже 3757311,44.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Обучающий видеокурс по ПК РИК. Урок 6. Ресурсный сметный расчет
В данном видеоролике продемонстрированы: 1. Ресурсный сметный расчет. 2. Применение текущих цен. 3. Форма 4Т. 4. Форма по МДС. 5. Форма РСР.
Импорт сметы в ПП PlanWIZARD
Описание создания проекта при помощи импорта данных из смет созданных в какой либо сметной программе в программе для календарного и сетевого планирования строительных работ Plan WIZARD
Документы сметчика
О выходе из печати Указаний по применению федеральных единичных расценок на пусконаладочные работы
СНиП 82-01-95. Разработка и применение норм и нормативов расхода материальных ресурсов в строительстве. Основные положения
Типовая технологическая карта разработана на монтаж панелей перекрытия
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.