Смета на реконструкцию

Смета на реконструкцию

Смета на реконструкцию
 
Уважаемые коллеги! Если не сложно, проверьте, пожалуйста, мою смету. Основной вопрос - правильность применения расценок. Первый раз считаю смету, которая пойдет в раздел проекта и переживаю, что неправильно расценила работы, какие-то коэффициенты взяла (или не взяла).
Объект: реконструкция насосной станции.
Существуют ли нормы для смет в составе проектной документации?
Буду очень благодарна!
Изменено: Анна - 26.02.2016 16:55:40
Похожие темы:Найти еще: реконструкцию
Применение сборника на реконструкцию цеха
Автор: Николай Иванович. "Дарья пишет: По какому сборнику СБЦ можно рассчитать реконструкция цеха, подскажите, пожалуйста?" Вы уж определитесь, что вы планируете делать? Рассчитать  стоимость проектирования реконструкции ...
ПИР на реконструкцию ИТП
Автор: Алла. Добрый день! Планируется реконструкция теплообменника горячего водоснабжения. Нужна смета на ПИР для разделов ТМ и АТМ.  Все поиски приводят к СБЦ "ОБЪЕКТЫ ПРОМЫШЛЕННОСТИ ...
Применение сборника на реконструкцию цеха
Автор: Дарья. Добрый день! Необходимо посчитать смету на реконструкцию цеха по сборке светодиодных светильников (с увеличением производственной площади) - демонтаж перекрытий и трубопроводов, ...
Расценки на монтаж каркаса двери выхода на крышу.
Автор: Елена. Посмотрите 46 сб. Реконструкция. Есть расценки  на усиление конструктивных элементов.
Монтаж мелких металических конструкций - как подобрать расценку
... подскажите как подобрать расценку на монтаж мелких метал. конструкций до 0,1 т (вышка высотой 32 м), не могу подобрать в 9 сборнике. Есть в 46 , но это реконструкция
 
Неправильно взята расценка на дорожки. Технология для литого а/б и песчаного разная. Стоимость укладки первого в разы больше.
Почему перевозка в ФЕРах, если смета в ТЕР
 
Почему смешаны расценки в ФЕР и ТЕР, если они есть в ТЕР?
 
"Разборка монолитных железобетонных конструкций гидромолотом на базе экскаватора (отмостка)"  Так по проекту.  Может можно рассмотреть ФЕРр68-12-5
 
Света,
Цитата
Света пишет:
Неправильно взята расценка на дорожки
Другой расценки на укладку однослойного покрытия из а/б на дорожку вручную я не нашла. Подскажите, если Вы знаете какую лучше применить?)

Цитата
Света пишет:
Почему смешаны расценки в ФЕР и ТЕР, если они есть в ТЕР?
Расценок, взятых по ФЕР в моей базе ТЕР нет. Кроме погрузки/перевозки. Это я уже исправила.
 
Цитата
Галина Вантурина пишет:
"Разборка монолитных железобетонных конструкций гидромолотом на базе экскаватора (отмостка)" Так по проекту. Может можно рассмотреть ФЕРр68-12-5
Это у нас был спорный вопрос) проектировщик настаивает на гидромолоте. говорит, что отбойный молоток вряд ли справится.
А в ФЕРр68-12-5 нет даже отбойных молотков.
 
Варианта основных два:
1. Е27-06-020-05 Устройство покрытия толщиной 4 см из горячих асфальтобетонных смесей плотных песчаных типа ГД, плотность каменных материалов 2,5-2,9-3 т/м3
2. Е27-07-001-04 Устройство асфальтобетонных покрытий дорожек и тротуаров двухслойных верхний слой из песчаной асфальтобетонной смеси толщиной 3 см
Во втором случае не смотрите, что написано двухслойных, весь расход взят на 3 см как один слой.
Но вообще Росавтодор рекомендует, чтоб дорожки были не менее 5 см и марки Д-II
 
Что ж за отмостка такая?
 
Анна,  по поводу Оборудования...Вся смета по монтажным сборникам, а фасонину берете по ФЕР22..удалите...добавьте длину ваших отводов и переходов согласно диаметрам в монтаж трубопроводов (из готовых узлов). Также, приварка фланцев у вас по ФЕР22...удалите...оставьте только стоимость...в вашей расценке на монтаж трубопроводов они уже учтены.
 
По второй смете "Оборудование" ТЕРм12-02-007-12 Трубопровод из стальных труб с фланцами и сварными стыками на условное давление не более 10 МПа, из готовых узлов в каналах и траншеях, диаметр труб наружный: 219 мм. Здесь монтируется готовый узел. Стоимость нужно взять узла трубопровода с учетом фасонных частей,отводов переходов. Фасонные части отдельно не монтируются.,поэтому в ТЕРм 12 нет таких расценок. Можно по ценнику примениться из ФССЦ часть 5 Узлы технологических трубопроводов. А если не хотите,то возьмите  по ФЕР м12 Изготовление узлов и секций трубопровода Отдел 18  и там учтите фасонные части и трубу  Не забудьте,что в длину трубопровода входит длина фасонных частей.
 
Света, оба эти варианта я рассматривала. Первая расценка не подходит вообще - эта расценка для покрытия проезжей части, кроме того, в ней "сидит" укладчик. В моем случае слой а/б 3 см - это вместо ж/б отмостки вокруг здания. А второй вариант я не беру, потому что укладывать а/б на щебеночную подготовку и на нижний слой а/б - это разные вещи по технологии.
Марина, я поняла. Спасибо!  
 
Галина Вантурина, спасибо! Всё доходчиво разъяснили! Буду исправлять!
 
И в чем же разная технология укладки на щебенку и на слой а/б???
Только на щебень проливают больше битума. И ВСЕ!
А песчанку на проезжую часть не делают!
На проезжей части только А,Б и В. На тротуары и отмостки Г и Д.
Так что расценки пойдут обе.
 
Света, мое профильное образование - дорожное строительство. Так что я прекрасно знаю, какой а/б как и куда укладывают. Песчаные типы на проезжую часть тоже применяют -  в качестве подстилающих слоев, например, под ц/б покрытия.  
 
Анна,по поводу насосной, это у Вас встроенная насосная станция - чего?  (ВНС, КНС, пожарка)
 
Анна, я тоже дорожник с 25 летним стажем)))
 
Олег, это ВОС 2-ого подъема
Изменено: Анна - 02.03.2016 12:09:53
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Применение и отмена коэффициентов (25)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Применение и отмена поправочных коэффициентов
Состав групп сборников (2.4)
Из видеоурока пользователь получит представление о составе группы сборников, узнает о структуре оглавления сборника и ознакомится с информацией в списке расценок в программе ГрандСмета .
Документы сметчика
О внесении изменений в некоторые приказы Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации по вопросам совершенствования сметных норм
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 26.10.2020 г.)
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 24.07.2020 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.