Смету на замену стекол в подъезде

Смету на замену стекол в подъезде

Смету на замену стекол в подъезде
 
Здравствуйте. Прошу проверить смету на замену стекол в подъезде. В расценке на смену стекол не учтены работы по снятие и навески оконных створок, переплетов и фрамуг. Правильно ли я применяю дополнительно расценки по навеске и снятию фрамуг? Спасибо
 
А разве без снятия створок невозможно сменить стёкла? Конечно, возможно.  
Изменено: Olga - 10.03.2016 11:20:17
Жизнь, как зебра полоса черная, полоса белая, но каких полос будет больше зависит от человека, от его поступков и действий.
 
Возможно, но створки будут сниматься и плюс замена петель, ручек, если будет необходимо.
 
Правильно делаешь и снятие со стеклами
 
Для чего снимать понятно, чтоб потом поставить, иначе совсем грустно. Если заказчик это пропустит, то и ладно. С точки зрения сметы, если не углубляться в технологию, всё верно.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Учет выполнения (11)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Учет выполнения
Итоги по смете (6)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Итоги по смете, параметры сметы, коэффициенты, накладные расходы и сметная прибыль
Документы сметчика
Методические рекомендации по разработке государственных элементных сметных норм на монтаж оборудования и пусконаладочные работы (Минстрой России Приказ № 78/пр от 08.02.2017)
Июнь 2017. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости оборудования, мебели, инвентаря и принадлежностей, определенной в ценах ТСН-2001
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 30.03.2021 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.