Проверка сметы на фасад здания

Страницы: 1
RSS
Проверка сметы на фасад здания

Добрый день коллеги! Такая ситуация. Подрядчики принесли смету на фасадные работы. Фасад необходимо отремонтировать. Директор принесла мне и сказала, что они много требуют мол проверь. Я посмотрела. И вот какие ошибки я нашла. В правильном ли я направлении, просто до этого еще не проверяла сметы.
1) Почему берут огрунтовку бетонных поверхностей по ФЕР13-03-001-07 и (не выкидывают из расценки материал лак ХВ-784), если есть
расценка ФЕРр62-25-1 Огрунтовка ранее окрашенных фасадов под окраску перхлорвиниловыми красками: простых с земли и лесов?
2) Берут Окраску перхлорвиниловыми красками по подготовленной поверхности фасадов: сложных за 2 раза с земли и лесов выкидывают из нее уайт-спирит и саму краску и берут отдельно "Краску акриловую, но расход новой краски пишут такой же как в расценке 599 кг, хотя в характеристиках указан 400 мл на 1 м2 за два раза (в итоге 985*0,4= 394 кг должно быть), также и с грунтовкой дело обстоит.

Елена Пиценко,даже не вдаваясь в технологию, вопросы по объемам:
1п.8 - 529,93 ТН
2.п.3(после п.17) - 129,12ТН
3. п.20 -1060м2 ( и нужны ли они, если расценки взяты "с земли и лесов",
Изменено: Таня - 07.04.2016 14:04:44

Таня, леса не учтены в работах!

Цитата
Таня пишет:
Елена Пиценко ,даже не вдаваясь в технологию, вопросы по объемам:1п.8 - 529,93 ТН 2.п.3(после п.17) - 129,12 ТН 3. п.20 - 1060 м2 ( и нужны ли они, если расценки взяты "с земли и лесов",
Я так поняла, что объемы краски и грунтовки завышены? и расценки взяты не те... зачем брать из 13 сборника, если есть прямые расценки на фасад. Леса тоже не нужно брать

Елена Пиценко, не просто ЗАВЫШЕНЫ...а в 1000 раз...вместо КГ взяли ТН

не учитывая правильность применения расценок,посмотрите пометки красным,желтым цветом
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)