Замечания экспертизы

Замечания экспертизы

Страницы: 1
RSS
Замечания экспертизы

Получила замечания..Не согласна с ними, но обоснованно и однозначно не могу доказать.  Смета на стр-во ВЗиС. В МДС 33, раздел.III, п.2 только расходы на НЕтитульные здания.   Возможно, эти работы можно подвести к  ГСН 81-05-01, п.4, прил.2 . ? Помогите.
П.п.8-10, 23-25 - исключить , т.к. учтено НР.
П.26 заменить на разгрузку мет.конструкций
П.27 заменить на погрузку мет.конструкций
Посмотрите обсуждение похожих тем Найти еще: экспертизы
На экспертизу предоставляется смета на ПИР на стадию проект или РД?
Автор: Ирина. "Ольга Суханова пишет: Для расчета стоимости экспертизы мне брать как для ПД или складывать сумму ПД+РД?"Смотря какие стадии Вам принесли на экспертизу. Если вдруг заказчик захотел ...
После экспертизы стоимость ПИР уменьшилась пересчитывают ли стоимость экспертизы
Автор: Ольга Иванова. Добрый день. Подскажите пожалуйста. Заходили на экспертизу ПИР с одной сметой на ПИР на 1,5 млн. Стоимость экспертизы считали по ней. Все оплатили. На выходе стоимость ПИР уменьшилась. Будет ...
Экспертиза Предварительного Сводного сметного расчета
Автор: Георгий. Интересный поворот - экспертиза сметы по объектам аналогам. А почему нет? Только: 1. Кто за это будет платить? 2.Негосударственная экспертиза устроит?  3.Будет ...
Нужны прошедшие экспертизу тома "Прайсы"
Автор: Терра. Вам лучше позвонить в экспертизу и спросить в каком виде им надо предоставить. Мы предоставляем и коммерческие предложения, если их нет просто распечатки из инета ...
Нужны прошедшие экспертизу тома "Прайсы"
Автор: Наталья. Скан первого листа с печатью лично эксперту (мылом на мыло экспертизы с примечаем отдать тому-то). Хотя печать Заказчик должен ставить после экспертизы. Он не эксперт, если б он хотел, так сразу б на ...

Таня, я бы все исключила из сметы (т.к. не знаю назначение Вашего вагончика и подробностей о заборе). Это все нетитульные ВЗиС. Посмотрите вложение

Ирина,спасибо, что откликнулись.
Цитата
Ирина пишет:
я бы все исключила из сметы
это было бы логично, но эксперт ВЫБОРОЧНО удаляет(заменяет) расценки, не пойму по какому принципу. А всю смету удалить - жаба душит :)(в перспективе мы, возможно, Подрядчики)

Цитата
Таня пишет:
не пойму по какому принципу
Таня, что-то принцип не просматривается. Если оставлять вагончик, то весь (вместе с полом). Если оставлять контейнерную площадку, то всю. Забор - в зависимости от его конструкции. А вообще, хорошо бы в ПОСе прописать состав титульных временных.
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)
Показать похожие темы