Перевод в текущие цены сметы в ценах 1984г

Страницы: 1
RSS
Перевод в текущие цены сметы в ценах 1984г

Добрый день! У меня есть сметы составленные в ценах 1984г., их нужно перевести в текущие, каким образом это можно сделать если они составлены их таких расценок: в одной Ц12-790-9, С121-2019. В другой перемешаны ТЕР и ЕНиР. Никогда не сталкивалась с составлением таких смет, тк в нашей области работают в основном с ФЕР и ТЕР. Подскажите, пожалуйста.
Изменено: Алекс Алекс - 31.05.2016 10:18:16

перевести в 1991г, а потом в 2000, а потом в текущие, если я правильно помню ))) геморрой тот еще, сметы старые похоже? если да, то тогда все делали вперемешку, поговорите заказчиком, может их адаптировать к новой базе можно
Изменено: Викс - 31.05.2016 10:07:26

проще составить в новой базе по старому составу работ. т. к. будет коэфф. по переходу в базу 2001 (кстати там было постановление о пересчете смет)

сметы составлены в этом году (2016)

Цитата
Anna пишет:
сметы составлены в этом году (2016)
может тогда смету выложите, потому как странно применение енир, хотя есть вариант, что если каких то расценок не было в тер, то брали енир, хотя в таком случае проще ресурсным составить

Не могу выложить, это конкурс..

Расценки там стандартные, которые можно найти в ТЕР

просто нужно замазать название и все, а так тут предположения можно строить до бесконечности...
Изменено: Викс - 31.05.2016 10:37:00
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Виды работ по смете (12)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.2: Виды работ по смете с допуском от СРО, просмотр сметы без использования ПК «ГРАНД-Смета»
Переименование разделов сметы (44)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Переименование разделов локальной сметы
СБЦП 81-2001-10 Объекты Министерства обороны РФ Справочник базовых цен на проектные работы в строительстве «Объекты Министерства обороны Российской Федерации» Вентиляция приточная В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)