Перевод в текущие цены сметы в ценах 1984г

Перевод в текущие цены сметы в ценах 1984г

Перевод в текущие цены сметы в ценах 1984г
 
Добрый день! У меня есть сметы составленные в ценах 1984г., их нужно перевести в текущие, каким образом это можно сделать если они составлены их таких расценок: в одной Ц12-790-9, С121-2019. В другой перемешаны ТЕР и ЕНиР. Никогда не сталкивалась с составлением таких смет, тк в нашей области работают в основном с ФЕР и ТЕР. Подскажите, пожалуйста.
Изменено: Алекс Алекс - 31.05.2016 10:18:16
Похожие темы:Найти еще: текущие цены
Применение индексов перевода в текущие цены на уличное освещение
... на установку ж/б опор и прокладку СИП-4- + монтаж светильников уличного освещения (освещение пешеходной зоны).Какой индекс для перевода в текущие цены мне брать Сети наружного освещения или ВЛ 0,4-20 кВ с самонесущими изолированными проводами на железобетонных опорах ? Смета будет проходить ...
Как быстро найти нужный индекс перевода в текущие цены
Автор: Ксения. Добрый день. Подскажите, как быстро можно найти необходимые индексы перевода в текущие цены? Вот я нашла индексы на 1 квартал 2024 года. Но там нет нужной мне области. Открываю индексы на 4 квартал 2023 года - там тоже нет необходимой ...
Вопрос по программе ГРАНД-Смета
Автор: Надежда. Работаю в программе версии 2023.3, ФСНБ-2020 (изм.1-5) такая смета пришла от Заказчика (в Excel), перевод в текущие цены индексом к СМР, итоговая стоимость в текущих ценах стоит без копеек. В параметрах сметы я ставлю "Методика 2020 (приказ 421/пр от 04.08.2020),...
Применение индексов перевода в текущие цены на уличное освещение
Автор: Игорь. Елена,  если у вас объект строительства только сети наружного освещения, то я бы брал "Елена пишет: индекс для перевода в текущие цены Сети наружного освещения"
Итоги в ГрандСмете - нужна 12 колонка в итогах разделов
Автор: Анна Соболева. "Показывать текущие цены" галочка отсутствует, скорее всего
 
перевести в 1991г, а потом в 2000, а потом в текущие, если я правильно помню ))) геморрой тот еще, сметы старые похоже? если да, то тогда все делали вперемешку, поговорите заказчиком, может их адаптировать к новой базе можно
Изменено: Викс - 31.05.2016 10:07:26
 
проще составить в новой базе по старому составу работ. т. к. будет коэфф. по переходу в базу 2001 (кстати там было постановление о пересчете смет)
 
сметы составлены в этом году (2016)
 
Цитата
Anna пишет:
сметы составлены в этом году (2016)
может тогда смету выложите, потому как странно применение енир, хотя есть вариант, что если каких то расценок не было в тер, то брали енир, хотя в таком случае проще ресурсным составить
 
Не могу выложить, это конкурс..
 
Расценки там стандартные, которые можно найти в ТЕР
 
просто нужно замазать название и все, а так тут предположения можно строить до бесконечности...
Изменено: Викс - 31.05.2016 10:37:00
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 2)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 24. Масса брутто
Обзор возможностей ПК "ГРАНД-Смета" при расчёте массы брутто материалов 1. Масса брутто в смете 00:49 Как загрузить массу брутто в смету? 01:53 А как рассчитать массу брутто по группе материалов в смете? 06:08 Как вывести значения масс брутто в вых...
Ресурсная ведомость (40)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Ресурсная ведомость
Документы сметчика
Нормативные показатели расхода материалов. Сборник 19. Газоснабжение - внутренние устройства
Локальный ресурсный сметный расчет на благоустройство территории с окраской фасада и укладкой брусчатки.
Август 2017. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.