Смета на подметание и мойку улиц

Смета на подметание и мойку улиц

Смета на подметание и мойку улиц
 
Добрый день!!!Очень нужна помощь, только начала работать, сказали набросать примерную стоимость работ по уборке и мойке улиц, расценки я нашла, а вот в текущие цены не могу переделать. Загружаю расценки, а программа ругается, что нет обновлений именно по этим расценкам. Что делать?Помогите  
 
Странно. Вы не умеете работать с программой. Независимо от обновлений программа должна работать с той базой какая у Вас загружена. Вы разберитесь с работой в программе. Вы выдали программный файл, не все работают в Гранде, вы бы хоть в АРПС перевели.
А проблему Вашу решить можно 2 способами: разобраться с программой или сделать вручную. Не зная базы и того что Вы здесь выложили трудно помочь.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета: сравнение баз данных «ГЭСН 2020, ФЕР 2020» и «ГЭСН 2017, ФЕР 2017»
Материал к XXVII Всероссийскому семинару с обзором нормативной базы "ГЭСН-2020, ФЕР-2020", а также ее сравнение с нормативной базой "ГЭСН-2017, ФЕР-2017"
Ресурсный метод - загрузка цен (6.3)
Данный видеоурок продолжает тему использования ресурсного метода, но на этот раз происходит разбор темы о типовом ценнике и автоматической загрузке цен в программе ГрандСмета.
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 1 мая 2022 г.)
Приведены индексы изменения сметной стоимости по статьям к ФЕР-2001 по субъектам РФ и ТЕР-2001 для Крыма и Севастополя, индексы на оплату труда, оборудование и прочие работы и затраты на 2 кв 2017 года (Вестник ЦиСН выпуск 8 2017 года).
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2020 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексов изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.