Смета на временные здания и сооружения

Страницы: 1
RSS
Смета на временные здания и сооружения

Мы всегда брали ВЗиС по норме, а здесь подрядчик прислал смету на временные по факту и у меня возникла путанница, т-к в ГСН написано для меня не очень понятно, помогите разобраться. Смету прилагаю
раздел 1 -
п. 1-осмечивать
п.2,3 - в НР
п.4-9 осмечивать
п.14-15-тоже, т-к в подготовительных отсутствует
п. 16-20 тоже, т-к в вагончиках это не предусмотрено
а вот следующие разделы непонятны. Сети-если это временные или приспособление старых-то нужно, наверное, а дальше вообще непонятно.
Леса-есть при отделке леса. Брать или не брать.
Не понимаю я ничего в этом ГСН.

Мария, чтобы корректно ответить, нужно знать назначение всех ваших временных. В лучшем случае для подрядчика оставить можно см вложение. И еще прочитайте пояснения нашего РЦЦС по временным.

Ирина, спасибо, прочту.
Назначение-административно-жилое или я неправильно понимаю.

Насчет забора есть письмо, что нужно осмечивать отдельно. Найду, вставлю.
Как я понимаю-нетитульные в НР, а титульные по норме или факту. А, если есть работы временные, но не относящиеся к этим двуум видам? Их в СМР или во временные отдельно осмечиваем?

чем отличается приобъектная контора прораба и мастера от временной конторы строительного участка?

Цитата
Мария пишет:
А, если есть работы временные, но не относящиеся к этим двуум видам? Их в СМР или во временные отдельно осмечиваем?
Мария, а что это за работы?

да начиталась я тут форумов статей, так что голова кругом. Так и не понимаю я про вагончики и бытовки, и их обустройство. Про эти 25 метров и временноые сети, они и в прил. 2 и 3. Неужели нельзя было по-русски написать. А то все нормы каким-то эзоповским языком написаны.
а работы-это вахтовые поселки, например. Они отдельно считаются. Может быть здесь тоже у меня поселок?
Изменено: Мария - 15.06.2016 19:48:14
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)