Смета на временные здания и сооружения

Смета на временные здания и сооружения

Смета на временные здания и сооружения
 
Мы всегда брали ВЗиС по норме, а здесь подрядчик прислал смету на временные по факту и у меня возникла путанница, т-к в ГСН написано для меня не очень понятно, помогите разобраться. Смету прилагаю
раздел 1 -
п. 1-осмечивать
п.2,3 - в НР
п.4-9 осмечивать
п.14-15-тоже, т-к в подготовительных отсутствует
п. 16-20 тоже, т-к в вагончиках это не предусмотрено
а вот следующие разделы непонятны. Сети-если это временные или приспособление старых-то нужно, наверное, а дальше вообще непонятно.
Леса-есть при отделке леса. Брать или не брать.
Не понимаю я ничего в этом ГСН.
Похожие темы:Найти еще: временные
Временные здания и сооружения при благоустройстве территории
... расчет на благоустройство территории ( устройство мощения, установка маф, освещение, видеонаблюдение) и вот сегодня попросили добавить временные здания и сооружения. Мы просмотрели все таблицы в методике к временным зданиям, но не нашли для нашего объекта размера процента ...
Временное видеонаблюдение на стройплощадке
Автор: ProSlave. "Ольга пишет: Затраты на устройство временного видеонаблюдения на строительной площадке компенсируются Подрядчику Заказчиком? Или Подрядчик это выполняет за свой счет? Если ...
Временные дорожные знаки на ж/б фундамент без заглубления.
... Екатерина. Добрый день.  Подскажите пожалуйста правильную расценку в ГЭСН. По проекту для рганизации дорожного движения устанавливаются временные дорожные знаки на фундамент под стойку Ф1 (без заглубления). В разделе ГЭСН27 прямой не нашла. Как вариант рассматриваю: для фундамента ...
Временное видеонаблюдение на стройплощадке
... земли) с разрешением 1280х720 пикселей и предоставить в адрес Заказчика ip -адреса устройств видеотрансляции. Вопрос:   Затраты на устройство временного видеонаблюдения на строительной площадке компенсируются Подрядчику Заказчиком? Или Подрядчик это выполняет за свой счет? Если ...
Тропа наряда
Автор: Наталья. "Александр пишет: Можно и ФЕР27-12-008-01 - Устройство временных колейных дорог из сборных железобетонных плит " Смета на проектирование
 
Мария, чтобы корректно ответить, нужно знать назначение всех ваших временных. В лучшем случае для подрядчика оставить можно см вложение. И еще прочитайте пояснения нашего РЦЦС по временным.
 
Ирина, спасибо, прочту.
Назначение-административно-жилое или я неправильно понимаю.
 
Насчет забора есть письмо, что нужно осмечивать отдельно. Найду,  вставлю.
Как я понимаю-нетитульные в НР, а титульные по норме или факту. А, если есть работы временные, но не относящиеся к этим двуум видам? Их в СМР или во временные отдельно осмечиваем?
 
чем отличается приобъектная контора прораба и мастера от временной конторы строительного участка?
 
Цитата
Мария пишет:
А, если есть работы временные, но не относящиеся к этим двуум видам? Их в СМР или во временные отдельно осмечиваем?
Мария, а что это за работы?
 
да начиталась я тут форумов статей, так что голова кругом. Так и не понимаю я про вагончики и бытовки, и их обустройство. Про эти 25 метров и временноые сети, они и в прил. 2 и 3. Неужели нельзя было по-русски написать. А то все нормы каким-то эзоповским языком написаны.
а работы-это вахтовые поселки, например. Они отдельно считаются. Может быть здесь тоже у меня поселок?
Изменено: Мария - 15.06.2016 19:48:14
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 16. Корректировка группы смет
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» по возможностям корректировки группы смет. 1. Действия со списком смет 00:19 Подготовка к корректировке смет 00:57 Можно ли обновить расценки сразу в группе смет? 03:39 Как загрузить в сметы актуальные индек...
Расчет продолжительности отдельных работ в графике (6)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Расчет продолжительности отдельных работ в графике
Документы сметчика
Об определении размера платы за проведение госэкспертизы
Методические рекомендации по применению ФЕР, ФЕРм, ФЕРп, ФЕРр (утверждены приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 9 февраля 2017 г. № 81/пр и вводятся в действие с 31 марта 2017 г.)
Методические указания по применению справочников базовых цен на проектные работы в строительстве, утвержденные приказом Минрегионразвития РФ от 29.12.2009г. № 620.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.