Работа на отвале - это перемещение на строительной площадке?

Работа на отвале - это перемещение на строительной площадке?

Работа на отвале - это перемещение на строительной площадке?
 
А скажите, пожалуйста, если я взяла разработку грунта с погрузкой в автомобили-самосвалы и работу на отвале-это перемещение на строительной площадке, то Перевозку грузов автомобилями-самосвалами брать не нужно?
 
Цитата
Елизавета пишет:
Перевозку грузов автомобилями-самосвалами брать не нужно?
Елизавета, странная технология работ. У Вас самосвал с грунтом будет стоять на стройплощадке вечно?
Расценки табл. 01-01-016 в сметной документации учитываются всегда, когда осуществляется разработка грунта С ОТВОЗКОЙ грунта автомобилями-самосвалами.
 
Ирина, я из-за чего предположила, что перевозку брать не надо, потому что в расценке 01-01-016 сидят автомобили-самосвалы (у меня ситуация такая -  я временно складирую грунт на строительной площадке, в некотором отдалении от места разработки котлована, а потом его бульдозерами сгребаю и использую, когда буду засыпать котлован)
 
Цитата
Елизавета пишет:
потому что в расценке 01-01-016 сидят автомобили-самосвалы
которые не имеют никакого отношения к перевозке грунта к месту отвала.
Елизавета,  у Вас должна быть разработка грунта экскаватором в отвал, перемещение бульдозером на некоторое отдаление от места котлована, потом обратное перемещение бульдозером для обратной засыпки и обратная засыпка.
Разработка грунта с погрузкой в самосвал с последующей перевозкой и работой на отвале может быть при наличии избыточного объема грунта, который нужно вывозить со строительной площадки (и только для этого объема избыточного грунта).
 
Ирина, огромное вам спасибо за помощь. Еще вопрос такой, а если необходимо метров на 100 переместить грунт, чтобы не мешал строительству, тоже брать перемещение бульдозером?
И что из себя вообще представляет работа на отвале?
Изменено: Елизавета - 17.06.2016 09:33:29
 
Елизавета,см https://smetnoedelo.ru/forum/forum4/topic13858/message57126/#message57126
 
Ирина, а помогите еще советом У меня расценка Т06-01-001-05 в ней измеритель 100 м3 бетона, бутобетона и железобетона в деле - сюда нужно объем самого фундамента (1*1*1) или сколько бетона в спецификации на него требуется? Заранее благодарю
 
Елизавета,читаем п.2.6.1 ТЧ к ФЕР06
 
Ирина, спасибо, я предположила, что этот пункт как выбрать, например до 3м3 или до 5м3. Теперь ясно нужен объем фундамента=)
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Сметно-нормативные базы (14)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Работа со сметно-нормативными базами
Настройки для календарного графика (2)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Начальные настройки для календарного графика
Документы сметчика
О включении в федеральный реестр сметных нормативов изменений в федеральные единичные расценки и отдельные составляющие к ним
Техническая информация для проектирования противопучинная оболочка ОСПТ Reline для свай
Об утверждении Методики применения сметных цен строительных ресурсов
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.