Промывка и опорессовка системы отопления

Промывка и опорессовка системы отопления

Промывка и опорессовка системы отопления
 
Прошу проверить смету на промывку и опрессовку системы отопления многоквартирного дома
Изменено: Андрей Макаров - 06.03.2017 09:07:43
 
Можно взять еще ТЕРр65-18-01, проверка на прогрев радиаторов наверное нужно убрать, промывку проводят летом ,как вы будите проверять прогрев ?
 
Не увидел промывку в смете.
 
Приветствую Вас коллеги!
Меня смутила формула в смете Андрея Макарова  Возмещение НДС (МАТ+(ЭМ-ЗПМ)*0,5+НР*0,1712+СП*0,15)*0,18*6,57, а именно, почему-то Вы умножаете(ЭМ-ЗПМ) на 0,5 и ставите индекс перевода в текущие цены 6,57 в конце формулы, впервые вижу такое.
Я пользуюсь для упрощенцев (рекомендация ЦЦО)  формулой(МАТ+ОБ+(ЭМ-ЗПМ)+НР*0,171+СП*0,15)*0,18.
Есть сильные сомнения в правильности формулы,хочу понять..
 
 Речь идет о подготовке дома к зиме. (возможно не так сформулировал название). Дом готовили к зиме ( сентябрь). Нужно осметить опрессовку системы отопления с проверкой всех отопительных приборов ( радиаторов отопления).
Да, промывку и консервацию системы отопления делают весной.
Спасибо!  
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Расчёт индивидуальных норм НР
ГРАНД-Смета 6. Расчёт индивидуальных норм НР
Дополнительная информация расценки (2.6)
В видеоуроке показано об использовании функции получения дополнительной информации для расценки и ее сортировке по разным критериям в программе ГрандСмета .
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, определяемых с применением отраслевой сметно-нормативной базы ОСНБЖ-2001, на IV квартал 2016 года
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства на IV квартал 2023 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ
Об утверждении Методических рекомендаций по разработке единичных расценок на строительные, специальные строительные, ремонтно-строительные работы, монтаж оборудования и пусконаладочные работы
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.