Смета по укрупненным НЦС

Смета по укрупненным НЦС

Смета по укрупненным НЦС
 
Уважаемые коллеги! Посмотрите, пожалуйста, мою смету по укрупненке. Правильно ли я ее составила? Я плохо поняла как быть с дефлятором.
 
Анна,
 
Кдеф2013/2012*
 
1,055
 
Кдеф2014/2013*
 
1,033
 
Кдеф2015/2014*
 
1,108
 
Кдеф2016/2015*
 
1,070
 
Мой Кдеф. = 1,055+1,033+1,108+(1,070/2)-1 = 2,731 ?? Или я не правильно понимаю? А на 2016/2017 может подсказать?  
Изменено: Анна - 05.07.2016 15:18:58
 
Анна,2017/2016 = 1,058. Дефляторы не складывают, а перемножают.
 
Цитата
Ирина пишет:
Дефляторы не складывают, а перемножают.
Сложение коэффициентов меня смутило. Но как же формула в методических указаниях? Там складывают
 
Цитата
Анна пишет:
Там складывают
Анна,где Вы такую формулу увидели в Методических указаниях?
 
Нашла на форуме вот такие методические указания. Там п. 2.7.  
 
Цитата
Анна пишет:
Нашла на форуме вот такие методические указания. Там п. 2.7.
Анна, неверно что-то в этом указании (уже обсуждали этот вопрос). На самом деле формулу см. во вложении или на сайте Минстроя (в разделе Ценообразование - Методические документы в строительстве- МУ по применению ГСН УНЦС МДС 81-02-12-2011)
 
Цитата
Ирина пишет:
Цитата
Анна   пишет:Нашла на форуме вот такие методические указания. Там п. 2.7.
Анна  , неверно что-то в этом указании (уже обсуждали этот вопрос). На самом деле формулу см. во вложении или на сайте Минстроя (в разделе Ценообразование - Методические документы в строительстве- МУ по применению ГСН УНЦС МДС 81-02-12-2011)
Ирина, подскажите дефляторы для сметы на прокладку наружных инженерных сетей водопровода по укрупненке брать из этого документа стр.62 "Капитальные вложения строительство"? (см.вложение)  
 
Анна Якушева,http://economy.gov.ru/minec/about/structure/depmacro/20160506
 
Цитата
Ирина пишет:
Анна Якушева  , http://economy.gov.ru/minec/about/structure/depmacro/20160506
Ирина, т.е индекс дефлятор для моего случая =1,060*1,049*1,143*1,060*1,050*1,045=1,48? Никак у меня этот пазл не складывается!
 
Анна Якушева,так, только на год ввода объекта обратите - последним берется на полный дефлятор для года окончания стр-ва, а половина дефлятора. Т.е. перемножаются все дефляторы на момент НАЧАЛА стройки, а потом умножают на половинный дефлятор для периода продолжительности строительства
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Обучающий видеокурс по ПК РИК. Урок 7. Выгрузка (экспорт) сметы
В данном видеоролике продемонстрированы: 1. Погрузка-перевозка. 2. Выгрузка (экспорт) сметы из программы 3. План производства работ.
Поиск расценок внутри сборника (2.7)
В видеоуроке показано, как осуществлять поиск расценок внутри сборника в программном ном комплексе ГрандСмета.
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 15 ноября 2023 г.)
Индексы по статьям затрат к ФЕР-2001 по субъектам РФ и к ТЕР-2001 (Крым, Севастополь) на 3 кв 2017 года
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства на I квартал 2024 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ,  индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.