Смета на стадию П и исходные данные

Смета на стадию П и исходные данные

Смета на стадию П и исходные данные
 
Добрый вечер!
Уважаемые сметчики, очень прошу помочь, проверить и указать мне на мои ошибки, как можно делать, а как нельзя. Во вложении Смета на стадию П и исходные данные, по которым она считалась. Прошу пояснить, все ли пункты, указанные в исходных данных, учтены подобранными мной расценками?
Заранее очень благодарна! Это моя первая самостоятельная ПИР по таким объемам, поэтому переживаю.
 
Александра,см вложение
 
Ирина, ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО! Безмерно благодарна! Действительно, прошляпила формулу на ВОЛС. Дело в том.что расчет требуют делать в программе ПИР, не сняла одну галочку в этой позиции и расчет произвелся неверно, а я не проследила. По поводу "Стадия - не определена" - это тоже "изюминка программы, надо перебивать вручную. А так у нас заказчик РЖД, поэтому по их постановлению коэффициенты. Единственное, у нас всегда с ними выходит спор насчет позиций,аналогичных 1. Да, в п.1 ед. изм. объект, поэтому ничего экстраполировать по теории не нужно. Но РЖД обосновывает,что 120 м более,чем в 2 раза меньше, чем 1 км,поэтому надо экстраполировать. А так как в этом пункте есть только а и экстраполяция по ее формуле невозможно,требуют применения понижающего Хзад/0,5Хмин или 0,1. ЕЩЕ раз спасибо огромное!!
Изменено: Александра - 23.09.2016 10:18:52
 
Цитата
Александра пишет:
А так как в этом пункте есть только а и экстраполяция по ее формуле невозможно,требуют применения понижающего Хзад/0,5Хмин или 0,1.
Александра,я Вам выпустила смету из Гранда по алгоритму ОАО РЖД (его можно задать в Гранде). Никакого коэффициента 0,1 при подсчете по этому аглоритму программа не выдает (для расценок с единицей измерения 1 объект)
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
04. Применение коэффициентов
Применение коэффициентов в программе Смета.ру
Обучающий урок ПК АРОС-Лидер 2.0
Описание формирования локальной сметы, составленной ресурсным методом в программе составления сметных расчетов АРОС-Лидер 2.0. Описание основных принципов работы и дополнительных возможностей.
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2020 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2023 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
О рекомендуемой индексов изменения сметных цен услуг на перевозку грузов для строительства автомобильным транспортом на IV квартал 2022 года
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.