Прошу помочь в устранении недостатков

Прошу помочь в устранении недостатков

Прошу помочь в устранении недостатков
 
В этой небольшой смете выявлено куча недостатков. Можете помочь в устранении по позиции 1, 2 и 6.
И пояснить правильность позиций 4 и 5. Заказчик на контакт не идет. Получили замечания исправляйте
 
Игорь,
Замечание 1 – выполняйте, оно справедливо.
Замечание 2 – см. выше.
Замечание 3 – объемов Ваших не знаю, но количество смонтированного канала и кабеля должно быть равно количеству приобретенных  материалов (провод с запасом в 3%).
Замечание 4 – здесь заказчик заблуждается, т.к. в ТЕРм10 учтены только индивидуальная наладка оборудования.  Для того, чтобы наладить автоматизированную систему нужно воспользоваться ТЕРп02.
Замечание 5 - выполняйте, оно справедливо. Только верните крепеж в расценки и не копайтесь в них без нужды.
Замечание 6 – этот ресурс действительно есть в ТССЦ 509-1830 Кабель-канал (короб) "Электропласт" 20x10 мм. Замечание справедливо.
Замечание 7 – выполняйте, оно справедливо по отношению к поз. 5 сметы. Однако к поз.6,7 замечание должно быть другим, т.к. кабель КСПВ 4х0,5  нужно брать по  ТССЦ -501-1855, кнопку тревожной сигнализации с фиксацией Астра-321  -  по  ТССЦ-509-3827
Кроме того:
Расценку пункта 4 ТЕРм08-02-410-01 нужно заменить на ТЕРм08-02-390-01.
Расценку пункта 1 ТЕРм10-08-001-11 заменила бы на ТЕРм10-08-001-12.
Расценку пункта 2 ТЕРм10-08-003-01 заменила бы на ТЕРм10-08-003-02 или ТЕРм10-08-003-05.
Не понятно, почему индекс перевода в текущие цены для материалов по разделу 1 сметы принят равным нулю.
 
Индексы применены к итогам.
 
Конечно не скромно. А вы не можете привести эту смету в соответствие. Просто я пока юзер в сметном деле, и буду долго все это дело делать и опять допущу какие либо ошибки. А смета "горит". Просто я больше инженер и проектировщик. За ранее большое Спасибо.
 
Цитата
Светлана пишет:
Индексы применены к итогам.
Светлана, но индекс на материалы, учтенные расценками раздела 1, применен равным нулю, что некорректно.
Изменено: Ирина - 28.09.2016 21:39:41
 
Цитата
Игорь пишет:
А вы не можете привести эту смету в соответствие.
Игорь,действительно не скромно. Но дело не в этом. Нужна ТСНБ в ред 2014 для Вашего региона и Ваши индексы. Если Вы юзер (т.е. пользователь ПК ГрандСмета), то исправить самому четыре позиции в смете, думаю, не составит для Вас труда.
 
ладно будем мучить
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Расчет потребности и затрат на электроэнергию
Новый функционал в ПК ГРАНД-Смета 8.0 - Расчет потребности и затрат на электроэнергию.
ГРАНД-Смета. Часть 02. Объекты и сметы
Инструкция по работе в ПК «ГРАНД-Смета» с объектами и сметами. 1. Структура папок 00:40 Где хранятся локальные сметы на компьютере? 02:50 Как создать новую локальную смету? 03:38 Что делать, если название объекта очень длинное? 2. Файлы смет 05:24 ...
Документы сметчика
СБЦП 81-2001-05. Нормативы подготовки технической документации для капитального ремонта зданий и сооружений жилищно-гражданского назначения
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 08 июня 2022 г.)
Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»?
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.