Помогите проверить смету

Помогите проверить смету

Помогите проверить смету
 
Помогите разобратся- проверяю смету и не могу понять что за расчет такой? может что то из расценки исключено?
 
проще спросить у того, кто смету составил, может стоимость материала меняли?
Изменено: Викс - 30.01.2017 15:00:01
 
16-02-005-01 -Все очень просто из расценки убрали ( -) трубопроводы, а за расценкой взяли трубы, отводы и т.д.
16-05-001-02- все точно также ,убрали стоимость фланцев из расценки.
 
Цитата
Виктория пишет:
может что то из расценки исключено?
Виктория, труба из расценки исключена.
 
Спасибо огромное!!!
 
А разве такой расчет правильно?
На мое мнение это совсем не айс.Если надо заменить  ресурс то отдельной строкой за (-), да и что это за "Новый коэффициент" ?
 
 
"На мое мнение это совсем не айс. Если надо заменить ресурс то отдельной строкой за (-)..." Вы правы. Но речь не шла о том о правильно, не правильно исключили материал в расценке ,а не за расценкой. Вопрос был"..что за расчет такой?". Сметчик ( наверное) же знает как правильно заменить материал учтенный в расценке на материал по проекту и при проверке, наверное, учла это.
А каком "Новый коэффициент"  Вы говорите? Я так понимаю,что организация работает по упрощенной системе налогообложения и соответственно применяют коэффициенты 0,9 и 0,85. Коэффициент 0,94 применяется видимо потому,что к смете применяется индекс по статьям затрат. В общем, есть тому видимо соответствующие обоснования.  Но всей сметы не вижу, сложно утверждать.
 
Цитата
Любовь Лозенко пишет:
"На мое мнение это совсем не айс. Если надо заменить ресурс то отдельной строкой за (-)..." Вы правы. Но речь не шла о том о правильно, не правильно исключили материал в расценке ,а не за расценкой. Вопрос был"..что за расчет такой?". Сметчик ( наверное) же знает как правильно заменить материал учтенный в расценке на материал по проекту и при проверке, наверное, учла это.
Я высказала свое мнение и все))) а там сами пусть решают, мне дела нет
Цитата
А каком "Новый коэффициент" Вы говорите? Я так понимаю,что организация работает по упрощенной системе налогообложения и соответственно применяют коэффициенты 0,9 и 0,85. Коэффициент 0,94 применяется видимо потому,что к смете применяется индекс по статьям затрат. В общем, есть тому видимо соответствующие обоснования. Но всей сметы не вижу, сложно утверждать.
"Новый коэффициент"- имелось ввиду на рис 2 просматривается "Новый коэффициент" 1,15 и 1,25,
 
Tacha, не обижайтесь, разве дело в Вас? Прочтите между строк. У меня не было мысли, лично Вас, как-то обидеть. Я думаю,что это ремонт какого-то помещения и тогда нужно пользоваться  вот этим :МДС35-IV п.4.7._При ремонте и реконструкции зданий и сооружений работы, аналогичные технологическим процессам в новом строительстве, а там, вот эти коэффициенты.  
 
Цитата
Любовь Лозенко пишет:
Tacha, не обижайтесь, разве дело в Вас? Прочтите между строк. У меня не было мысли, лично Вас, как-то обидеть.
Люба, да у меня и мысли не было на обиду)))  
 
Спасибо.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Лимитированные затраты (5.7)
Видеоурок показывает пользователю, как работать с таблицей лимитированных затрат в программе ГрандСмета.
Обучающий урок ПК АРОС-Лидер 2.0
Описание формирования локальной сметы, составленной ресурсным методом в программе составления сметных расчетов АРОС-Лидер 2.0. Описание основных принципов работы и дополнительных возможностей.
Документы сметчика
ТТК. Монтаж быстровозводимых блок-контейнерных зданий
Дополнения № 27 к Сборнику средних сметных цен на оборудование, мебель, инвентарь и принадлежности в базисном уровне цен на 01.01.2000 г. Глава 13. ТСН-2001.13-2
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексов изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, индексов изменения сметной стоимости оборудования
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.