В какой редакции определить возврат средств

В какой редакции определить возврат средств

В какой редакции определить возврат средств
 
Здравствуйте, подскажите пожалуйста.. У меня задача определить стоимость некачественно выполненных работ. Ранее работы оплачивались по смете (акту) составленной в ТЕР- 2009г., обратился заказчик с задачей определить стоимость этих работ, но на сегодняшний день действующая база ТЕР-2014., в какой ТСНБ будет правильнее (законно) определить? По логике, по какой оплачивались по той и возмещать, нужно выдать официальное заключение, а как быть с разницей в редакциях?. Договор с заказчиком от 2017г..    
 
Лариса, в действующей редакции СНБ надо определять.
 
Спасибо, так же думаю
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Функция перетаскивания (24)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Применение коэффициентов и норм при помощи функции перетаскивания
Подготовка документов на печать (55)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Подготовка документов к выводу на печать
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в I квартале 2023 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Методика определения сметных цен на затраты труда в строительстве (Утверждена приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 20 декабря 2016 г. № 1000/пр)
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.