Восстановление электроснабжения в помещении

Восстановление электроснабжения в помещении

Восстановление электроснабжения в помещении
 
Доброго дня!  Речь идет о возмещении ущерба арендаторами. Эксперты оценили, но цифры меня - заказчика экспертизы и пострадавшую сторону не радуют((  Ситуация в следующем: электрические сети имевшиеся у арендодателя не были демонтированы, а лишь отсоединены от распределительных шкафов. Поверх этих сетей арендатор уложил свои сети, смонтировал свои шкафы, которые и требуется демонтировать. Буду признательна любым замечаниям. Заранее спасибо!
Похожие темы:Найти еще: электроснабжения
Смета на капремонт наружных сетей электроснабжения
Автор: Катерина. Коллеги, поделитесь пожалуйста примером сметного расчета на капремонт наружных  сетей электроснабжения.Очень нужно.
Ведомость объемов земляных масс.
... дорожной одежды, грунту для демонтажных работ, планировке, котлован, плодородный грунт. В проекте есть перекладка участка водопровода, кабеля электроснабжения и связи. В ведомости земляных масс отдельно не выделен объем грунта на наружные инженерные сети. Я проверяю смету к этому ...
Ведомость объёмов работ в проектной документации на строительство
... Система проектной документации для строительства. Правила выполнения проектной документации по системам внутренних электроустановок, сетям электроснабжения и наружного электроосвещения. Чем он интересен для сметчика? Споры о том должна ли быть ВОР в проекте не утихают. Проектировщики ...
Программа пусконаладочных работ для ГГЭ
... кто сталкивался,Для проверки ЛСР на ПНР необходимо предоставить программу пусконаладочных работ. для ГГЭ, сделанную по смете, кам ремонт,Электроснабжения МКД.
Электроснабжение ВРУ - как это сделать сметными ценами
Автор: Rafik. Добрый вечер всем! У меня такой вопрос. Нужно осметить шкаф (1600*60*40)ВРУ со счетчиком, с автоматами, трансформаторами. Магазины мне дают коммерческое предложение примерно на 190т.р., у меня по позициям сметы такой же набор оборудования 60т.р. еле собираю. может у кого то есть пример или подскажет как это сделать сметными ценами 
 
для п.3-6 в смете есть расценки в ГЭСНр
Жизнь, как зебра полоса черная, полоса белая, но каких полос будет больше зависит от человека, от его поступков и действий.
 
Будьте добры, укажите их  номер - я в инете их поищу)))
 
Баба Фиса, в смете кроме демонтажа шкафов и сетей учтена прокладка новых кабелей и проводов в большом количестве. Предусматриваются штробы, в том числе в бетонном потолке (!). Необходимость выполнения этих работ на расстоянии понять невозможно. К расценкам тоже есть вопросы. Демонтируемый кабель-канал из металла? Для пластиковых другие расценки.  
 
Да, у нас есть необходимость в замене кабеля, уложенного в полу.
Я, вероятно, зря обратилась сюда - сложно понять ситуацию не имея представления о ней)).
А вот такой вопрос: возможно ли в сметах использование расценок из разных баз, например, ФЕР и ГЭСН? И есть ли необходимость применения каких-либо дополнительных индексов или коэффициентов в этом случае?
 
ФЕРр67-2-1...12
в одой базе: либо ФЕР либо ГЭСН
Изменено: Olga - 07.08.2017 10:04:49
Жизнь, как зебра полоса черная, полоса белая, но каких полос будет больше зависит от человека, от его поступков и действий.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Вебинар на тему: Определение сметной стоимости строительства с использованием ПК «ГРАНД-Смета 2021»
Вебинар на тему: Определение сметной стоимости строительства с использованием ПК «ГРАНД-Смета 2021». Программа вебинара: • Ответы на вопросы. Свои вопросы вы сможете задать в чате в процессе проведения вебинара. Вебинар проводит: Кителев Федор В...
Добавление свободного ресурса (33)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Добавление свободного ресурса
Документы сметчика
Дополнение к письму от 10 апреля 2019 г. № 12661-ДВ/09 сообщает о рекомендуемой величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительства в II квартале 2019 года, в том числе величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ.
О применении Положения о составе разделов проектной документации и требованиях к их содержанию
Типовая технологическая карта на устройство и ремонт металлической кровли
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.