Отделочные работы. Проверка адекватности цены.

Отделочные работы. Проверка адекватности цены.

Отделочные работы. Проверка адекватности цены.
 
Добрый день!
Прошу помощь спецов по отделочным работам. Сама сметчик в другой области, всех нюансов мне не знать, поэтому прошу Вашей консультации. Дело вот в чём : Смета ( точнее калькуляция) по отделочным работам в собственной квартире. Сами понимаете, когда дело касается собственных денежек, и когда по профессии сам сметчик - хочется особенно обдуманно подойти к формированию "договорной цены" :)) Вот та смета, которую скинул предполагаемый исполнитель. Смета, на мой взгляд, не точная ,абстрактная и вызывает вопросы. В частности у меня сразу вопрос : какие материалы считает этот исполнитель в смете, когда закупать буду всё я) Или накладные расходы _- 8 % ))Ну и так далее..  Мне хочется услышать ваши советы, какие может быть у Вас возникли вопросы при виде этой "сметы" , ваши рекомендации, напутствия и т.п.
 
Виктория,Это не смета. Это КП.
 
Цитата
Виктория пишет:
ваши рекомендации, напутствия и т.п.
гугл в помощь... найдите расценки шабашников и сравните.
 
как написано выше, Гугл в помощь, выбираете свой регион и мониторите цены по работам, кто за сколько сделает.
остальные вопросы адресуйте сметчику или тем кто вам предоставил этот файл.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Мастер создания локальной сметы в ПП SmetaWIZARD
Описание работы мастера создания локальной сметы в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD. Создание формы, формирование структуры сметы: виды расчетов и настройка структуры.
Индексы пересчета в текущие цены (5.1)
Данный видеоурок даст пользователю общие понятия об индексах пересчета в текущие цена, что облегчит задачу при работе в программе ГрандСмета.
Документы сметчика
О внесении изменений в классификатор строительных ресурсов
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 29 августа 2023 г.)
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексов изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.