Неправильно считаю ФОТ или сильно руками исправили расчет

Неправильно считаю ФОТ или сильно руками исправили расчет

Неправильно считаю ФОТ или сильно руками исправили расчет
 
Подскажите пожалуйста ) - Смотрю очередную смету по вопросам ремонта общего имущества (пока только ее часть, остальное позже пришлют) и сомневаюсь в правильности своего понимания расчета ФОТ и соответственно НР и СП.

Я думал, что ФОТ получается сложением Осн. З/п и З/п Мех. а НР и СП считаются соответственно умножением ФОТ на К.

Смотрю смету ) - напр. строка 1 где Осн. з/п указано 6297, а в то же время НР составляют 11165 или 102% от ФОТ и СП 6568 60% от ФОТ. Обратным преобразованием у меня получился ФОТ = 10946 руб. Только как он получился из сметы? )) - Или я не учитываю какую-то технологию или тут руками сильно поправили?
 
Что Вам мешает запросить в развернутом в виде с расшифровкой, чего на кофейной гуще то гадать и обвинять огульно, пусть тот кто акт делал, Вам и объяснит как такое получается
 
А никто не даст это, ибо акт выполненных работ принят домкомом, а я защита прав потребителей, которая анализирует данные по просьбе нового домкома избранного на прошлой неделе.  
 
искренне сочувствую тогда, тогда что Вам мешает заявить о факте мошенничества и предоставить свой порядок расчета? от ФОТ з/п % НР и СП, как вы писали выше и пусть уже они доказывают что правы, акт же делался по смете, что в смете тогда?
 
Тут какое дело то ) - я на занятиях "Школы управдома" рассказываю о важности использовании сметного расчета при проведении работ по содержанию и текущему ремонту общего имущества МКД и хочу этот акт выполненных работ использовать как пример завышения НР и СП. Но станут же спрашивать о том, почему ФОТ не равен здесь ЗП по строкам, а я не знаю что ответить )
 
Скорее всего смета посчитана без понижающих коэффициентов для упрощенки - 0,94 НР и 0,9 СП
 
Цитата
Светлана пишет:
Скорее всего смета посчитана без понижающих коэффициентов для упрощенки - 0,94 НР и 0,9 СП
Это то да - неправильно применение коэффициентов видно и именно это хотел приводить в пример. Но тут еще и то, что коэффициенты применены к ФОТ по строкам, а сложение зарплат в этих строках не дает этот самый ФОТ - т.е. расчетный ФОТ первой работы 10946 руб., а сумма зарплаты по этой строке 6297 руб. Вот и вопрос как так получилось? И ответы у меня пока только два:
1) необоснованно подкручено специально руками, т.е. жулики
2) такое может быть и это обоснованно если .... А вот это ЕСЛИ мне и не известно ))  
 
Еще, может быть, сметчик применил  прогнозный индекс к СМР и, следовательно, программа не применяет понижающие коэффициенты - 0,85 к НР и 0,8 к СП. Тоже самое и при применении единого индекса, до лимитированных затрат.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Справочник начислений (52)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Справочник начислений - вставка и замена итогов и начислений в смете
Список ресурсов расценки (16)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Просмотр списка ресурсов и состава работ найденной расценки
Документы сметчика
О расчете индексов изменения сметной стоимости строительства по группам однородных строительных ресурсов на I квартал 2024 года, предназначенных для определения сметной стоимости строительства ресурсно-индексным методом
Инструкция по составлению проектно-сметной документации Федеральная служба геодезии и картографии России
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 5 апреля 2023 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.