Смета на внешнее электроснабжение. Прошу проверить.

Смета на внешнее электроснабжение. Прошу проверить.

Смета на внешнее электроснабжение. Прошу проверить.
 
Добрый день!
Прошу помощи!Проверьте пожалуйста смету на внешнее электроснабжение по расценкам и примененным коэффициентов в концевике на адекватность.
Попросили меня посмотреть сметку, а я в наружке как-то не очень (( Выручите пожалуйста,Буду очень признательна за помощь!!!
Изменено: Виктория - 31.01.2018 16:07:13
Похожие темы:Найти еще: электроснабжение
Смета на капремонт наружных сетей электроснабжения
Автор: Катерина. Коллеги, поделитесь пожалуйста примером сметного расчета на капремонт наружных  сетей электроснабжения.Очень нужно.
Ведомость объемов земляных масс.
... дорожной одежды, грунту для демонтажных работ, планировке, котлован, плодородный грунт. В проекте есть перекладка участка водопровода, кабеля электроснабжения и связи. В ведомости земляных масс отдельно не выделен объем грунта на наружные инженерные сети. Я проверяю смету к этому ...
Ведомость объёмов работ в проектной документации на строительство
... Система проектной документации для строительства. Правила выполнения проектной документации по системам внутренних электроустановок, сетям электроснабжения и наружного электроосвещения. Чем он интересен для сметчика? Споры о том должна ли быть ВОР в проекте не утихают. Проектировщики ...
Программа пусконаладочных работ для ГГЭ
... кто сталкивался,Для проверки ЛСР на ПНР необходимо предоставить программу пусконаладочных работ. для ГГЭ, сделанную по смете, кам ремонт,Электроснабжения МКД.
Электроснабжение ВРУ - как это сделать сметными ценами
Автор: Rafik. Добрый вечер всем! У меня такой вопрос. Нужно осметить шкаф (1600*60*40)ВРУ со счетчиком, с автоматами, трансформаторами. Магазины мне дают коммерческое предложение примерно на 190т.р., у меня по позициям сметы такой же набор оборудования 60т.р. еле собираю. может у кого то есть пример или подскажет как это сделать сметными ценами 
 
Проект в студию! ;)  как проверять?
Жизнь, как зебра полоса черная, полоса белая, но каких полос будет больше зависит от человека, от его поступков и действий.
 
Понимаю)  но нет проекта (((
В данном случае, прошу посмотреть только сметную часть : расценки и коэффициенты .
 
Виктория, вообще-то и коэффициенты проверить все невозможно (кто его знает, что у Вас в Питере напридумано). А в первом приближении примерно так:
 
Ирина,Спасибо Вам огромное за Ваши разъяснения! Все очень понятно и по делу!Безмерно благодарна за то, что уделили своё время!
Только такой еще вопрос : к первому разделу применен коэфф.1,44 ( якобы на стесненные вблизи высокого напряжения) , не нашла в нормативных документах нигде такой коэфф. 1,2- видела, а 1,44 - нет.( И такой еще момент.. коэфф. на удаленность объекта от прямых затрат считается?
Изменено: Виктория - 01.02.2018 10:47:43
 
Цитата
Виктория пишет:
не нашла в нормативных документах нигде такой коэфф. 1,2- видела, а 1,44 - нет
Виктория, 1,44 - это дважды по 1,2 (работа в зоне ВЛ и что-то из стесненности, хотя по новым Методикам, скорее всего 1,2 - на ВЛ, и, возможно, 1,15 - на стесненные условия городской застройки). Но тут надо проект (условия строительства посмотреть)
 
Понятно! Спасибо!!!
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Запуск программного комплекса (6)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Запуск программного комплекса
Справочники (13)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Справочники
Документы сметчика
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Проект Плана мероприятий по совершенствованию системы ценообразования в строительстве
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 29 сентября 2023 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.