Проверить смету. Кап. рем. сетей электроснаб. на 2 под.

Проверить смету. Кап. рем. сетей электроснаб. на 2 под.

Проверить смету. Кап. рем. сетей электроснаб. на 2 под.
 
Прошу вас проверить смету на соответствие расценок, т.к. сметчиком работаю недавно и в электрике на большие объёмы не силён, дефектной ведомости нет, составлял по прайсу, подскажите если есть ошибки.
 
18 Капитальный ремонт сетей электроснабжения под.xlsx (39.13 КБ)
как-то так, если что спрашивайте. ;)  
Жизнь, как зебра полоса черная, полоса белая, но каких полос будет больше зависит от человека, от его поступков и действий.
 
А в ТЕРм08-02-413-11 (Провод, количество проводов в резинобитумной трубке до 4, сечение провода до 70 мм2), в состав работ входят теже работы что и в ТЕРм08-02-409-03 (Труба винипластовая по установленным конструкциям, по стенам и колоннам с креплением скобами, диаметр до 63 мм)
ТЕРм08-02-412-05 (Затягивание провода в проложенные трубы и металлические рукава первого одножильного или многожильного в общей оплетке, суммарное сечение до 70 мм2)
или я ошибаюсь и каждую расценку нужно брать отдельно?
 
Цитата
Дмитрий пишет:
ли я ошибаюсь и каждую расценку нужно брать отдельно?
Дмитрий, Вы не ошибаетесь, можно оставить как у Вас в смете
 
2 1,2 МДС35 пр.1 т.2 п.1. Производство монтажных работ в существующих зданиях и сооружениях, освобожденных от оборудования и других предметов, мешающих нормальному производству работ K 1,2 1,2
Этот коэффицент можно применить ко всей смете кроме материалов (по прайсу)? или нужно вставить ещё какие либо?
 
Дмитрий,кроме Вас, этого никто не знает. И нужно бы уже привыкать применять коэффициенты по Методическим рекомендациям к ФЕР.. (пр.81/пр от 09.02.17)
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
16. Хранение данных
Организация хранения и передачи данных в программе Смета.ру
Запуск программного комплекса (6)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Запуск программного комплекса
Документы сметчика
Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»?
Информационное письмо по вопросу заключения и порядка оплаты по контракту исполнителю, применяющему упрощенную систему налогообложения
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.