Прошу проверить о объяснить, не понимаю почему в итоге в 10 раз больше

Прошу проверить о объяснить, не понимаю почему в итоге в 10 раз больше

Прошу проверить о объяснить, не понимаю почему в итоге в 10 раз больше
 
Приветствую уважаемые! Получил смету на строительство газопровода по своему участку, и пребываю в шоке. От забора до дома - 6 метров, а сумма (без учета земляных работ!, которые я буду сам выполнять) вышла невероятной какой-то.
Стал разбираться в смете и ничего не понял. Сложил значение столбиков ВСЕГО - получаю всего 2000 р. А в смете в ИТОГО стоит совершенно другая сумма. Даже если сложить все значения в столбцах ВСЕГО, все равно выходит сумма в 10 раз меньше. Может я  чего-то не понимаю фундаментального - откуда берется-то? Подскажите в чем дело, пожалуйста, файл со сметой прилагаю, если нужно и на проект взглянуть - могу выложить и проектhttps://yadi.sk/d/DMWcR7BX3TQKbY
Похожие темы:Найти еще: итоге
Дефлятор при УСН
Автор: Анна. "Юлия Хайруллина пишет: Интересует именно итог сметы, правильно ли посчитала дефлятор, и вывела итог." 1. Дефлятор считается после всех итогов в смете.  2. Формула не верная необходимо ...
Лимитирированные затраты по разделам в гранд-смете
Автор: Gavrilo. Вкладка Документ -> кнопка Параметры -> Расчет: Итоги -> галочка Раздельное начисление итогов по разделам и галочка Начислять лимитированные затраты в разделах. Более подробно, о расчёте ...
Итоги в ГрандСмете - нужна 12 колонка в итогах разделов
Автор: Наталья Смолина. Здраствуйте, при выводе сметы в итогах по разделам у меня 12 колонка (Сметная стоимость в текущем уровне цен)  пустая, а нужно чтобы они были заполнены, не пойму как это сделать(( ...
Инженерно-геологические изыскания - применение коэффициента 2,5
... коэффициента 2,5  (прим.1 ОУ 13 СБЦ 103) к расходам по организации и ликвидации работ на объекте. Вопрос такой. Я работаю в Гранд Смете, применяю к итогам следующие коэффициенты: 1. внутренний транспорт   2. 6% ликвидация и 3.коэффициент 2,5 (т.к работы выполняются в районах Крайнего Севера)....
Вопрос по программе ГРАНД-Смета
... может кто сталкивался ? при БИМ (индексы по статьям затрат в позициях локальной сметы) или РИМ могу я начислять лимитированные затраты по итогу по Разделам ? «Раздельное начисление итого по разделам. Начислять лимитированные затраты в разделах»  галочку поставила, но это почему-то ...
 
Читали?
А так форма не совсем корректна
 
Читать-то я читал, но ничего не понял) Можете пояснить что это такое? Я себе смету представляю просто: есть материалы, есть операции по работе с материалами. Считаем материалы - сумма. Считаем работы - сумма. Плюс поборы всякие типа ндс. Или надо сложить вот это:
31451,4915295,92481,49269,17
Логика наверное есть, хочется понять)
 
в кратце... "тело" сметы в базовых расценках (2001 г.), а итоги в текущих (1й квартал 2018 г.)
 
Цитата
Rasul пишет:
Читать-то я читал, но ничего не понял) Можете пояснить что это такое? Я себе смету представляю просто: есть материалы, есть операции по работе с материалами. Считаем материалы - сумма. Считаем работы - сумма. Плюс поборы всякие типа ндс. Или надо сложить вот это:
31451,4915295,92481,49269,17
Логика наверное есть, хочется понять)
Не то складываем, просто форма выгрузки не совсем логичная, на скрине постарался показать, если не совсем понятно напишите, попробую нагляднее объяснить
 
Цитата
Atlant пишет:
в кратце... "тело" сметы в базовых расценках (2001 г.), а итоги в текущих (1й квартал 2018 г.)
ААА! теперь понятно) Вот бы еще наши доходы выросли также, я бы даже не интересовался сметой-то, просто оплатил бы и забыл сразу))) Коэфициенты значит какие-то тут применены. А вот вопрос - они верные? Не завышенные?

Цитата
Николай пишет:
Цитата

Не то складываем, просто форма выгрузки не совсем логичная, на скрине постарался показать, если не совсем понятно напишите, попробую нагляднее объяснить
Да, теперь яснее. Значит все так и есть, спасибо вам огромное. А вот еще такой вопрос к вам, Николай - "Накладные расходы" - их как вычисляют? С чего они решили, что расходы будут такими? Я на эти расходы много чего могу сделать...
 
Цитата
Rasul пишет:
"Накладные расходы" - их как вычисляют? С чего они решили, что расходы будут такими? Я на эти расходы много чего могу сделать...
))) тут все не так просто, НР начисляются в процентах от ФОТ (фонд оплаты труда) у каждой расценки он может быть свой, проверять нужно по базе в которой выполнена смета, в нормальных программах есть автопроверка и выгрузка отчета о проверке, делается за несколько секунд, а глазками проверить не помогу, на это время нужно
 
Смета на наружнее газоснабжение и внутреннее. 21,5м внутрянка... Вы на внутрянку договаривались? С наружкой сложнее. К сожалению, проект не открывается. Но, читайте внимательно позиции сметы ФЕРм, ФЕР, ФЕРр - работа, ФССЦ-материал: В траншею от дома укладывают футляр 57х3,5мм - 2 м. В него протаскивают стальную трубу. Зачем там бобышки, не поняла, надо проект смотреть. Дальше 32х3,0 труба полиэтиленовая 4,5м. в траншее. Два цокольных ввода, но один кран 11Б27П1 диам.25 на сгоне, довольно дорогое изолирующее соединение СИ-25р, но возможно надо по проекту, 2 муфты.
28,5м ленты "Газ" - куда? В земле 4,5метра. 20,5м дохлого кабеля 1х2,5, распаячная коробка. Установка указателя, что там газопровод (табличка такая), но нет стоимости самой таблички. Подарок от ГорГаза? Очистка полости трубопровода 12,5м продувкой воздухом. Откуда 12,5м? И не будут они там ничего продувать. Подъем давления, Монтаж инвентарного узла - ага, так они и пригнали прям к дому, да ещё компрессор 2 часа будет работать, эти работы отслеживайте и не подписывайте и отказывайтесь за них платить, если их не будет. 0,05шт. кранов позволяет задуматься, что концовка сметы была просто откуда-то приписана, даже не думая. Не надо человеку, не знающему смет спорить о накладных расходах и расценках, тут любому понятно, что там бред, но ничего не докажите. Я Вам расписала работы снаружи. Проверяйте метраж с линейкой и ждите компрессор. Нет - значит, и денег за эти работы нет. Платите по факту. Трубу кинули 6 метров - вот за неё и платите.
 
Rasul, судя по смете считали её НЕ работники горгаза, а сторонняя коммерческая организация, да? У нас в городе у горгаза есть дочерняя фирма, выполняющая работы по газу. Вам бы тоже такую найти, потом и сдавать газ в эксплуатацию легче будет... Но это просто совет из личного опыта... А по самой смете Наталья уже всё расписала.
"Выберите себе работу по душе, и вам не придётся работать ни одного дня в своей жизни." © Конфуций
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Добавление позиции в смету (3.2)
Цель видеоурока – показать пользователю, как в программе ГрандСмета добавлять позиции в смету, применять коэффициентов и осуществлять прямую замену ресурсов.
Загрузка и установка обновлений (5)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Загрузка и установка обновлений
Документы сметчика
Март 2019. ТСН. Сборник сметных цен на оборудование, мебель, инвентарь и  принадлежности (дополнение).
Типовая технологическая карта разработана на монтаж панелей внутренних стен (перегородок)
Государственные сметные нормативы. Методические документы в строительстве. Методические документы по формированию сметного раздела проектной документации с применением укрупненных нормативов цены конструктивных решений
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.