Проверка сметы: строительство дома

Проверка сметы: строительство дома

  RSS
Проверка сметы: строительство дома
 
Добрый день! Я не сметчик. Планируем строительство впервые, опыта общения с такого рода цифрами, а также с подрядчиками нет. Изучаю уже несколько недель сметы в интернете, но, к сожалению, так и не поняла, все ли хорошо в предоставленной мне смете. Буду признательна, если посоветуете или подскажете позиции, на которые стоит обратить внимание или исправить/убрать. Спасибо большое тем, кто откликнется и проверит смету на строительство дама! :-)
Ответы
 
Цитата
Ирина пишет:
неточности действительно есть, в том числе и в оценке Павла:
Ира, Поздравляю с прошедшим Женским Днём!!!!!! От лица профкома, цехкома и от себя лично желаю Вам кавказского долголетия, цыганского веселья, сибирского здоровья.
По существу вопроса, к точности я и не стремился, так на вскидку, за точность платить надо.
 
Цитата
Елена пишет:
Как же все сложно!  
Елена, не так и сложно. И будьте готовы к тому, что это отнюдь не все денежки, которые Вам предстоит заплатить, т.к. пока Вы получаете только голую коробку без внутренней отделки, инженерного оборудования, разводки сетей по дому и т.д.
 
Спасибо всем за советы и участие в дискуссии, мне это было очень ценно. Если кому-то интересно, в итоге мы отказались от подрядчика и строим дом Das Haus http://dh-rus.ru. На данный момент все четко, прозрачно, квалифицированно, а самое главное - мы вписались в бюджет.Всем добра!
 
Елена

Насколько я понял у вас газоблок толщ. 375 мм потом шпатлевка базовая, потом отделка  будет типа короед и окраска?
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 01. Нормативная база
Инструкция по работе с нормативными базами в ПК ГРАНД-Смета версии 8.0 и выше. 1. Выбор нормативной базы 00:20 Как выбрать для работы нормативную базу? 02:02 Что означает жёлтый значок на названии нормативной базы? 02:44 Как установить в программе новую оплаченную базу? 2. Поиск расценок 04:10 Как перейти к списку сборников нормативной базы? 04:58...
ГРАНД-Смета. Часть 02. Объекты и сметы
Инструкция по работе в ПК «ГРАНД-Смета» с объектами и сметами. 1. Структура папок 00:40 Где хранятся локальные сметы на компьютере? 02:50 Как создать новую локальную смету? 03:38 Что делать, если название объекта очень длинное? 2. Файлы смет 05:24 ...
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 13 сентября 2023 г.)
Июнь 2017. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости оборудования, мебели, инвентаря и принадлежностей, определенной в ценах ТСН-2001
Коэффициенты пересчета ТСН-2001 на апрель 2016
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.