Проверка сметы: строительство дома

Проверка сметы: строительство дома

  RSS
Проверка сметы: строительство дома
 
Добрый день! Я не сметчик. Планируем строительство впервые, опыта общения с такого рода цифрами, а также с подрядчиками нет. Изучаю уже несколько недель сметы в интернете, но, к сожалению, так и не поняла, все ли хорошо в предоставленной мне смете. Буду признательна, если посоветуете или подскажете позиции, на которые стоит обратить внимание или исправить/убрать. Спасибо большое тем, кто откликнется и проверит смету на строительство дама! :-)
Ответы
 
Цитата
Ирина пишет:
неточности действительно есть, в том числе и в оценке Павла:
Ира, Поздравляю с прошедшим Женским Днём!!!!!! От лица профкома, цехкома и от себя лично желаю Вам кавказского долголетия, цыганского веселья, сибирского здоровья.
По существу вопроса, к точности я и не стремился, так на вскидку, за точность платить надо.
 
Цитата
Елена пишет:
Как же все сложно!  
Елена, не так и сложно. И будьте готовы к тому, что это отнюдь не все денежки, которые Вам предстоит заплатить, т.к. пока Вы получаете только голую коробку без внутренней отделки, инженерного оборудования, разводки сетей по дому и т.д.
 
Спасибо всем за советы и участие в дискуссии, мне это было очень ценно. Если кому-то интересно, в итоге мы отказались от подрядчика и строим дом Das Haus http://dh-rus.ru. На данный момент все четко, прозрачно, квалифицированно, а самое главное - мы вписались в бюджет.Всем добра!
 
Елена

Насколько я понял у вас газоблок толщ. 375 мм потом шпатлевка базовая, потом отделка  будет типа короед и окраска?
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Добавление позиций в смету (5)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Добавление позиций в смету, коэффициенты, замена ресурсов
Окно СНБ - поиск расценок в ПП SmetaWIZARD
Описание окна сметно-нормативной базы (СНБ) в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства на IV квартал 2023 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ,  индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексов изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, индексов изменения сетной стоимости оборудования
О внесении изменений в Федеральный закон "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" и отдельные законодательные акты Российской Федерации"
О стоимости оплаты выполнения работ, установленной в государственном и муниципальном контракте.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.