Прошу проверить смету на ремонт крыши

Прошу проверить смету на ремонт крыши

Прошу проверить смету на ремонт крыши
 
Прошу проверить смету на ремонт крыши

Проведены работы:

1. Очистка кровли от мусора -100 кв.м.
2. Грунтовка праймером битумным -100 кв.м.
3. Устройство кровель плоских из наплавляемых материалов (бикрост)  -100 кв.м.


1. Правильно ли применены расценки
2. Смета получилась на 19 700  руб. Для такой работы это очень скромно скромно, за счет чего можно данную смету увеличить?
может расценки есть более дорогие - ФОТ уж очень маленикий получается - за такие деньги работники даже 30 метров крыши делать не будут !
Изменено: Андрей Макаров - 13.03.2018 11:37:23
Похожие темы:Найти еще: ремонт
Стоимость проектных работ систем пожарной сигнализации при кап. ремонте
Автор: Гость. Как расчитать стоимость проектных работ по обустройству системами АУПС и АУПТ при капитальном ремонте здания? Заказчик выдал задание на проектирование по титулу кап. ремонта здания этих систем в здании, где их никогда и не было и ссылается ...
Подключение трансформатора
Автор: Ольга. "Елена пишет: отключение трансформатора при ремонте" Ремонт по каким расценкам считаете? или ремонт другая организация делает, а вы отключаете и подключение? Или вам только отключение ...
Автомобильные дороги - индекс при капремонте
Автор: ЛЮБОВЬ БАУТИНА. Уважаемые эксперты дорожного строительства, прошу уточнить, какой индекс применять на текущий ремонт (содержание) городских дорог, тротуаров и территорий во дворах. При кап.ремонте на городские дороги применяется Индекс к Автомобильным ...
Стоимость проектных работ по обустройству системами АУПС и АУПТ
... jane0567. Я так и не получил ответа на вопрос - Как рассчитать стоимость проектных работ по обустройству системами АУПС и АУПТ при капитальном ремонте здания? Заказчик выдал задание на проектирование по титулу кап. ремонта здания этих систем в здании, где их никогда и не было и ссылается ...
Ремонт видеокамеры
Автор: Светлана. Там должен быть Акт о дефектах, перечень ремонта, стоимостные показатели затрат по прайсам вашей фирмы (д.б. в договорах на обслуживание и ремонт системы видеонаблюдения).
 
Вы говорите ремонт - а что именно ремонтируете? По смете вы просто готовое основания покрыли и все. Вы снимаете старое или нет? Потом коэффициенты к НР и СП применены не верно. Ремонтные 0,9/0,85 и УСН - 0,94/0,9.

К материалам по прайсу ТЗР можно применить 2% по ТЧ к ФССЦ.
Изменено: Елена Родионова - 13.03.2018 09:50:22
 
Ремонтируем крышу - как еще это назвать?
Старый слой не снимался, очистили от мусора, залили праймером, затем бикрост в 1 слой и все!
Спасибо, ошибся.  НР - 0,94*0,9.  СП - 0,9*0,85

Больше данную смету никак не увеличить?  
Изменено: Андрей Макаров - 13.03.2018 14:19:56
 
ФЕРр69-09-1 добавьте в начало очистку "Очистка помещений от строительного мусора (шлака, мусора, боя кирпича)" Но тут много не будет, максимум 75кг с метра квадратного. Если там не забыли бадью с цементом, то в большее не поверят. Если, без экспертизы, то в очистке можно включить фантазию.
Кстати, праймер битумный на 100м2 - 37,8 литров, по моим расчётам. Дороговат он у Вас, однако. Но, если ФЕР12-01-016-01 пропускают, тогда не придираюсь.
Не знаю конструкции Вашей кровли, но ФЕР12-01-005-04 можно взять на дополнительную защиту свесов или к чему-нибудь там примыкает же кровельный ковёр.
ФЕР12-01-004-04 (например) обязательно должна быть.
Парапет, вент шахты, люки - не может быть без них. К ним всё примыкает, делают из оцинковки фартук обязательно.
Антенны ФЕРм10-05-010-06 (закладная), ФЕРм10-05-001-05, канализационные стояки ФЕРр58-21-1, ФЕР46-08-022-01
Пунктов 10 можно добавить, поговорив с прорабом.
ФССЦпг-01-01-01-041 и ФССЦпг-03-21-01-06 забыли.
Коэффициенты Вы как-то странно выставляете в программе, там же всё просто Параметры-Коэффициенты, дополнительно открываем Справочники- Коэффициенты - по первому плюсу щёлкаем - там п.8.7.1 - перетаскиваем в Параметры сметы.
Способ учёта - в каждой позиции - Применять для всех разделов. Виды работ 2001 для начисления - щёлкаем по общестрою, ставим галочки во всех позициях, кроме материалов.
 
Спасибо большое!
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Особенности удаления ресурсов (34)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Особенности удаления ресурсов
Расчёт индивидуальных норм НР
ГРАНД-Смета 6. Расчёт индивидуальных норм НР
Документы сметчика
О рекомендуемой величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительства в во 2 квартале 2018 года, в том числе величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, а также величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости оборудования
О введении в действие новых государственных сметных нормативов
Курс лекций посвещен правилам подсчета объемов работ по чертежам и спецификациям.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.